Артур Скальский

© ОРТ

КриминалМир

3274

18.09.2002, 00:00

Новый поворот в расследовании похищения одного из руководителей компании "Лукойл" Сергея Кукуры

Спустя почти неделю после его исчезновения, появились сообщения о том, что похитители вышли на связь и потребовали выкуп. Впрочем, пока нет ни одного доказательства, что Сергей Кокура находится в руках именно этих людей.

Власти и коллеги Сергея Кукуры делают все возможное, чтобы установить местонахождение похищенного. В Лукойле уже несколько дней работает горячая линия - телефоны ее по большей части молчат, но руководство Лукойла не теряет надежды на то, что миллион долларов, обещанный за информацию о возможном местонахождении Кукуры, сделает свое дело. Пока же основная масса звонков, а их за это время было около сотни, - от экстрасенсов, колдунов и ясновидящих.

Сегодня появилась информация о том, что преступники за освобождение топ-менеджера Лукойла потребовали выкуп в 6 миллионов долларов в мелких купюрах. Интересно, что с предложением о выкупе предполагаемые похитители вышли не на нефтяную компанию, а на следственную бригаду.

Как нам стало известно, правоохранительные органы уже располагают видеокассетой, на которой запечатлен пропавший. Сергей Кукура снят на фоне белой простыни - есть ли на пленке требования бандитов или какое-либо заявление похищенного, нам не известно.

Сейчас сыщики отрабатывают порядка 6 версий этого преступления. По одной из них - к похищению причастны люди, прошедшие подготовку в спецподразделениях силовых структур. По крайней мере, у нас есть данные, что оперативники сейчас усиленно занимаются несколькими отрядами специального назначения. Проверяются как действующие сотрудники, так и бывшие, которые сейчас составляют костяк охранных подразделений крупных российских фирм. В эту версию укладываются и действия злоумышленников, которые выходят на контакт не с Лукойлом, обещавшим вознаграждение, а непосредственно со следственной бригадой, и профессиональная подготовка похитителей, которую все отмечают, и странное поведение охранника, вызывающее у профессионалов массу вопросов и нареканий.

Однако без официальных заявлений со стороны МВД или прокуратуры, все эти умозаключения остаются просто одной из версий.

Артур Скальский

© ОРТ

КриминалМир

3274

18.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.net/?ADE=3817

Bytes: 2075 / 2075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

970

20.05.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

2480

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

3110

19.05.2025

Большие амбиции — большие потопы. Аквапарк «Аквамир»

В конце 2024 года в Новосибирске были задержаны заместитель руководителя Агентства по страхованию вкладов, бывший зампрокурора Новосибирской области Александр Попелюх, а также президент и гендиректор «Ратм-Холдинга» Эдуард Таран. Задержания обоих были связаны с одним делом.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

15638

16.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Долголевой и «пятёра» Некрасовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая 2025 года включительно. Арест Долголевой В Москве арестована замгендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Ольга Долголева. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

7444

13.05.2025

Алексей Колотий. Районы разные, а проблема одна

В Новосибирской области уже много лет имеются проблемы с мусорным вопросом. И если в самой столице Сибири могут всё оправдать сменой регоператора и прочими нюансами, то в Искитимском районе такая отговорка не подойдёт.

Адриан Орлов

КриминалЖКХНовосибирск

7736

07.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: долг администрации Татарска и назначение Обрывко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Долг администрации Татарска Администрацию Татарского округа обязали выплатить задолженность юридическому лицу.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыНовосибирск

8205

06.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

8818

05.05.2025

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

2804

30.04.2025

Кулябин. Условка за растрату

Уголовное дело в отношении бывшего директора театра «Красный факел» Александра Кулябина было возбуждено в январе 2023 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) и в присвоении и растрате (части 3 и 4 статьи 160 УК РФ).

Адриан Орлов

КриминалКультураНовосибирск

9296

29.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: поэма Зырянова и 100 «нацпроектных» нарушений

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

2262

29.04.2025

Телеграм Томска за неделю: уклонение от налогов и победа «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСпортТомск

9435

28.04.2025

Лица Сибири

Галицков Виктор

Федоров Владислав

Зацепин Сергей

Попов Александр

Сороковиков Кирилл

Марковец Игорь

Сыренов Аламжи

Крутиян Лариса

Князев Александр

Каландаришвили Нестор