Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

11380

26.05.2007, 17:31

В Красноярске запретили газету СПС

Временная избирательная комиссия Красноярского края запретила распространение агитационной газеты партии СПС «Достройка», сообщается на официальном сайте партии.

Поводом для запрета послужило «незаконное использование изображений детей». Оказывается, что в газете были помещены фотографии сыновей лидера партии Никиты Белых. Избирательная комиссия ссылается на Закон о рекламе, который ограничивает использование изображений детей. Публикация семейных фотографий кандидата в агитационных материалах – обычная практика, однако в избиркоме заявили, что другие кандидаты фотографируются вместе с детьми на одном снимке, в то время как в газете «Достройка» фотография Никиты Белых была размещена на первой странице, а его сыновей – на третьей.

Это уже далеко не первое препятствие, с которым сталкивается «Союз правых сил» в ходе избирательной кампании в Красноярском крае. Так, в минувшие выходные в Красноярске были опечатаны предвыборные штабы партии, а сотрудники УВД изъяли часть документов.

По словам лидера СПС Никиты Белых, против его партии в крае развязана настоящая война. Причиной репрессий, по мнению лидера «правых», стал отказ от сотрудничества с губернатором. «В выборах фактически участвуют две политические партии - "Союз правых сил" и "Партия имени Александра Хлопонина", в которую входят "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Они приняли непубличное обязательство не критиковать губернатора Хлопонина, а мы такое обязательство не принимали" - заявил Никита Белых.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

11380

26.05.2007, 17:31

URL: https://babr24.net/?ADE=38040

Bytes: 1499 / 1499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5383

02.10.2026

Выборы прошли — бензин кончился: Томская область погрузилась в топливный дефицит

Томская область снова столкнулась с острым топливным кризисом: популярный бензин марки АИ-95 практически исчез из свободной продажи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

5833

02.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4631

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

11799

02.10.2026

Сессия Народного Хурала Бурятии: запрет бензина детям и защита тарифов ТГК-14

28 сентября Народный Хурал Бурятии провёл первую осеннюю сессию. За четыре часа депутаты упразднили поселковые советы в гигантском таёжном районе, аннулировали перечень проблемных территорий и заблокировали тарифный запрос к правительству РФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

4753

01.10.2026

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

4270

01.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7904

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12857

30.09.2026

Николай Будуев без будущего. Почему экс-депутат Госдумы не станет главой Бурятии?

30 сентября Госдума девятого созыва открыла первое пленарное заседание. Депутаты переизбрали спикером Вячеслава Володина, а для Николая Будуева этот день завершил десятилетнюю думскую карьеру. По федеральному закону полномочия парламентария прекратились со стартом нового созыва.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8179

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6922

30.09.2026

Губернаторский подарок для «Элтекса»: почему в новосибирском Сосновом бору вырубают лес

В Калининском районе Новосибирска разгорается очередной скандал вокруг застройки зелёной зоны. На территории бывшего стадиона «Юный Сибиряк» в центре Соснового бора тяжёлая техника уничтожает деревья, пока мэрия и правительство области спешно перекраивают назначение земли.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьЭкологияНовосибирск

5816

30.09.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: кто победил, явка по районам, результаты кандидатов

В Бурятии подвели итоги трёхдневного голосования за кандидатов в Государственную думу. Явка достигла 49,5%, а по федеральному партийному списку составила 49,8%. Показатель превысил уровень 2021 года почти на пять процентов, однако электоральная карта разломилась по линии «город — село».

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

9217

30.09.2026

Лица Сибири

Почекунин Валерий

Рожков Владимир

Ильичев Виктор

Седых Марина

Васильев Михаил

Боровский Олег

Маякова Наталия

Бабий Алексей

Мамаджанов Константин

Геевская Ксения