Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2823

10.04.2007, 13:27

Горы веток в центре Иркутска

Иркутск начали обрабатывать от лишних веток. Но легче от этого становится лишь специалистам "Горзеленхоза" и тополям. Первые план выполняют, вторые выглядят аккуратнее. Вот только стрижка и уборка совсем не радует иркутян.

Деревянные завалы в самом центре Иркутска. Эти горы веток лежат здесь уже целую неделю. Ураган, подумаете вы? Ничего подобного, просто "Горзеленхоз" решил навести порядок.

Вид города у иркутян вызывает лишь возмущение. В одном месте убирают, в другом мусорят. Тополя на Красноармейской, Грязнова, Лапина, Дзержинского аккуратно подстрижены. И это единственный плюс. Но ветки остались. Их специалисты "Горзеленхоза", видимо, решили не убирать. Десятки таких куч лежат по всему центру Иркутска. "Это ужас какой-то, это свалки! Власти ничего не видят. Они наскоками кавалерийскими подъедут, посмотрят, ценные указания дадут и уезжают. Псмотрите, какое безобразие в городе", - говорит одна из местных жительниц.

Времени на то, чтоб тополя подстричь, городские власти дали не так много: работу нужно закончить до 15 апреля. Видимо, поэтому с уборкой специалисты "Горзеленхоза" решили повременить. Руководство предприятия комментировать эту ситуацию уже 2 дня отказывается. Говорят, работают сейчас во всех районах города. Состригают все лишнее с деревьев и кустарников, придают им нужную форму. Плоды их труда будет видно только летом, когда все зазеленеет. Главное, чтобы убрать мусор не забыли.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2823

10.04.2007, 13:27

URL: https://babr24.net/?ADE=37060

Bytes: 1419 / 1419

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

21.05 17:01
В Новосибирске пять человек задержали по делу о мошенничестве с «Пушкинской картой»

21.05 15:56
МЧС Бурятии предупреждает о повышенной лавинной опасности в горных районах

21.05 15:38
В Новосибирске за сутки вывезли 360 кубометров мусора

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Головщиков Алексей

Беспалов Дмитрий

Лескин Владимир

Шеверда Сергей

Сафронов Рево

Гринберг Игорь

Мазуренко Альберт

Бельская Ольга

Новоселов Владимир