Расследование убийства красноярских мальчиков: новый скандал

По сообщению Агентства еврейских новостей, «5 июля 2006 года газета «Красноярский комсомолец» в рубрике «Расследование» опубликовала статью посвященную очередной - на этот раз антисемитской - версии гибели пятерых красноярских мальчиков».

Напомним, трагедия произошла в мае 2005 года. Статья Ольги Бариновой стала одним из главных материалов номера и на первой странице была анонсирована следующим образом: «Дети стали жертвами ритуального убийства».

Сам материал под таким же названием, но уже со знаком вопроса, занимает целую полосу. Адвокат потерпевшей стороны в качестве версии реанимирует так называемый «кровавый навет» - миф об употреблениями в еврейских обрядах крови детей: «Могу предположить, что это работа секты хасидов, которые в предпасхальные дни совершили ритуальное убийство с целью извлечения крови из детских тел. Могу сказать, что подобные ритуальные убийства происходили в Саратове и Твери».

Появление подобных материалов в газете «Красноярский комсомолец», по мнению Агентства, наглядно демонстрирует «безнаказанность даже самой дикой антисемитской пропаганды, постепенно эту самую пропаганду легализует - выводя ее на страницы респектабельного издания, среди учредителей которого - одно из подразделений краевой администрации».

URL: https://babr24.net/?ADE=31934

Bytes: 1262 / 1262

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Цыденов Баяр

Левченко Сергей

Юрасов Денис

Побережный Андрей

Семенов Сергей

Никитин Евгений

Лебедев Дмитрий

Кудрявцев Антон

Сбитнев Макар

Десятов Валерий