Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Мир

3161

13.07.2006, 16:33

Иркутянка Юлия Захарова выступит на первенстве Мира по художественной гимнастике

Иркутянка Юлия Захарова завоевала право выступать на первенстве мира по художественной гимнастике. На международном турнире в Грузии одиннадцатилетняя спортсменка заняла первое место. Она исполнила самую сложную программу в своей возрастной подгруппе.

Того, что воспитанница детско-юношеской школы "Рекорд" выступит столь удачно, не ожидал никто. Программу к турниру готовили целый год. За это время было много потерь и неудачных выступлений. Тренеры Юли Елена Сомова и Алена Кочкина говорят: юную иркутянку отметили в апреле на международных соревнованиях и пригласили принять участие в тренировочных сборах вместе с юношеской сборной страны. На интернациональный турнир в Грузию съехались гимнастки из Украины, Армении, Азербайджана и России. В младшей возрастной подгруппе, кроме Юли, выступали 10 человек - по две гимнастки от каждой страны. Первое место иркутянка завоевала не только в многоборье, но и в двух финалах - упражнениях без предмета и с обручем:

- Программа сложная, Юля с ней легко справилась. Выступила достойно, без потерь, без волнения. Программа понравилась всем, и судьям понравилась, оценили Юлю высоко.

На соревнованиях, по словам Юлии, больше запомнились не сами выступления. Здесь она познакомилась и подружилась с гимнастками из Украины и Азербайджана. Яркие впечатления остались от поездок по Тбилиси:

- Мы были в большой церкви, на черепашьем озере.

Сейчас Юля вместе с тренерами начнет готовить к соревнованиям новую программу. В октябре запланировано участие в первенстве России. Первенство мира среди клубов, куда иркутянка уже завоевала путевку, состоится в конце этого года в Барселоне. Скорее всего, Юля будет выступать за один из московских клубов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Мир

3161

13.07.2006, 16:33

URL: https://babr24.net/?ADE=31352

Bytes: 1692 / 1692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.11 23:10
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы в селе Оймур

22.11 22:58
В Бурятии обнаружили очаги сибирского шелкопряда площадью почти 4,2 тысячи гектаров

22.11 22:46
В Новосибирской области на бывшего главу Каргатского района возбудили уголовное дело

22.11 22:33
В Новосибирской области двое несовершеннолетних получили условный срок за мошенничество

22.11 21:38
Незаконную реконструкцию пресекли в центре Улан-Удэ

22.11 21:27
6,5 миллиона рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Сенин Владимир

Кибирев Василий

Нарантуяа Загдхүүгийн

Тринцуков Сергей

Гомбоев Сергей

Алешин Евгений

Шевченко Светлана

Шапочкин Александр

Виниченко Иван