Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

4620

01.07.2006, 16:16

И наоборот...

Валентину Матвиенко на Любовь Слиску и наоборот. Алексея Кудрина на Германа Грефа и наоборот.

Муртазу Рахимова на Минтимера Шаймиева и наоборот. Сергея Иванова на Дмитрия Медведева и наоборот. Константина Эрнста на Олега Добродеева и наоборот. Владимира Сорокина на Виктора Пелевина и наоборот. Бориса Грызлова на Сергея Миронова и наоборот. Глеба Павловского на Станислава Белковского и наоборот. Николая Баскова на Максима Галкина и наоборот. Василия Якеменко на Бориса Якеменко и наоборот. Анатолия Кучерену на Николая Сванидзе и наоборот. Иосифа Кобзона на Льва Лещенко и наоборот. Илью Яшина на Олега Кашина и наоборот. Петра Авена на Михаила Фридмана и наоборот. Анастасию Волочкову на Ксению Собчак и наоборот. Бориса Березовского на Владимира Гусинского и наоборот. Егора Гайдара на Анатолия Чубайса и наоборот. Константина Крылова на Егора Холмогорова и наоборот. Анну Курникову на Марию Шарапову и наоборот. Владислава Суркова на Игоря Сечина и наоборот. Илью Глазунова на Александра Шилова и наоборот. Виктора Гусева на Василия Уткина и наоборот. Петра Толстого на Сергея Брилева и наоборот. Диму Билана на Стаса Пьеху и наоборот. Альберта Макашова на Александра Баркашова и наоборот. Сергея Маркова на Игоря Бунина и наоборот. Академика Сахарова на академика Лихачева и наоборот. Евгения Евтушенко на Андрея Вознесенского и наоборот. Юрия Лужкова на Елену Батурину и наоборот. Сергея Богданчикова на Владимира Богданова и наоборот. Виктора Ющенко на Юлию Тимошенко и наоборот. Евгения Петросяна на Регину Дубовицкую и наоборот. Эдуарда Лимонова на Александра Дугина и наоборот. Юрия Башмета на Владимира Спивакова и наоборот. Глеба Самойлова на Вадима Самойлова и наоборот. Григория Грабового на Андрея Курпатова и наоборот. Дмитрия Зеленина на Александра Хлопонина и наоборот. Николая Патрушева на Рашида Нургалиева и наоборот. Рамзана Кадырова на Шамиля Басаева и наоборот. Дарью Донцову на Александру Маринину и наоборот. Никиту Михалкова на Андрея Кончаловского и наоборот. Ирину Хакамаду на Владимира Рыжкова и наоборот. Земфиру Рамазанову на Ренату Литвинову и наоборот. Георгия Жукова на Константина Рокоссовского и наоборот. Юрия Гагарина на Германа Титова и наоборот. Луиса Корвалана на Владимира Буковского и наоборот. Рудольфа Абеля на Фрэнсиса Гэри Пауэрса и наоборот.

И наоборот, да. Самое главное.

Если бы в российской политике вообще не было элементов абсурда, страшно представить, чем тогда была бы российская политика. Но когда абсурд становится системообразующим, остается только развести руками. Развести руками и слушать, что скажут оппоненты, - а они-то действительно скажут много интересного и местами убедительного.

Остается надеяться, что действительно Так Надо. Хотя это, конечно, не ответ.

Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

4620

01.07.2006, 16:16

URL: https://babr24.net/?ADE=31043

Bytes: 2744 / 2744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.09 18:58
В Северобайкальске заработал новый асфальтобетонный завод

17.09 17:56
Ещё три очага ЗУД зарегистрированы в Иркутском округе

17.09 17:45
Золотодобытчиков оштрафовали на два миллиона за загрязнение реки в Красноярском крае

17.09 17:44
Авиакомпания Nordwind Airlines вместо Сочи предлагает томичам Сухум

17.09 17:41
Всемирный фестиваль молодежи проведут в Красноярске. В 2028 году и в урезанном формате

17.09 17:30
Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

17.09 17:20
В Синем утёсе Томского района обустроили площадку под мусор

17.09 17:18
Машины, которых не было: ангарчанин получил 5 лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

17.09 17:00
Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

17.09 16:55
Мэрия Красноярска пытается отсудить 820 миллионов рублей за установку экокотлов

Другие статьи в рубрике "Общество"

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

3753

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3924

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4536

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

973

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7879

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6623

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

7799

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6173

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3431

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7706

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1996

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7583

07.09.2026

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Медведев Михаил

Шеверда Сергей

Фролов Герман

Осадчий Алексей

Кочетов Владимир

Копылова Наталья

Агаев Ваха

Юмашев Евгений

Корытный Леонид