Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

3843

26.06.2006, 01:01

Выставка Марка Мееровича открылась в доме-музее Рогаля

Оригинальные дизайнерские решения интерьера представил сегодня Марк Меерович в Доме-музее Виталия Рогаля. Выставка юбилейная. Сегодня художнику исполнилось 50 лет.

Зеленая ванна, синяя кухня и стул-флажок. Стенды тоже оформлены нестандартно: экспонаты сложены из маленьких фрагментарных фото. На них можно увидеть лучшие, по мнению Марка Мееровича, работы за последние десять лет. Вдохновение, по словам автора, живет с ним всегда. А вот когда его работы относят к каким-либо направлениям, не любит. "Речь не о том, в каком стиле работает дизайнер. Это, с моей точки зрения, ограничение возможностей. Дизайнер должен работать, как и любой другой художник, имея целью создание гармонии. Стилистика - это все-таки внешняя сторона", - считает Марк Меерович, автор выставки.

Любимыми объектами для приложения способностей Марка Мееровича являются ванна комната, кухня и туалет. Это интереснее и труднее одновременно, считает художник. Там несравнимо меньше простора для творчества чем, например, в большой комнате. Своей самой высокой наградой называет гран-при на международном конкурсе дизайнеров в 2000 году. "Он сделал большое количество работ, очень ценных, значимых в его биографии и биографии города", - сказал Константин Поздняков, председатель союза дизайнеров.

Открытие выставки совпало с юбилеем дизайнера. В этот день он принимал поздравления от родных, друзей и поклонников его таланта. Побывать на выставке жители Приангарья смогут до 11 июля.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

3843

26.06.2006, 01:01

URL: https://babr24.net/?ADE=30931

Bytes: 1525 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

19.08 17:09
В кедровниках Томского района шишку добывали варварскими способами

Лица Сибири

Щербо Валерий

Гаращук Александра

Карасёв Дмитрий

Побойкин Виктор

Цырфа Ирина

Красовский Григорий

Гедзевич Алексей

Хайдуков Валерий

Дудин Максим

Мартыняк Дениc