Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

6279

09.06.2006, 20:17

Инвалиды Бурятии встанут под знамена "Единой России"

12 июня, в День России и День города Улан-Удэ представители республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов (БРО ВОИ) встанут под знамена бурятских «единороссов» и в составе праздничной колонны пройдут по главной площади столицы.

Решение о присоединении к рядам «Единой России» на праздничном шествии принято на заседании президиума БРО ВОИ, в работе которого участвовали секретарь политсовета БРО партии «Единая Россия» Иван Калашников, руководитель исполкома Михаил Кравченко, руководитель агитационно-пропагандистского отдела исполкома Александр Абидуев и руководитель исполкома Улан-Удэнского отделения «Единой России» Леонид Шевелев.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, у двух БРО – ВОИ и «Единой России» - дружба давняя, скрепленная договором о сотрудничестве и взаимодействии. «Представители обществ инвалидов РБ помогают партийцам в избирательных компаниях, «единороссы», в свою очередь, участвуют, в том числе финансово, в проведении различных мероприятий БРО ВОИ: спортивных состязаниях, спартакиадах, слетах», - пояснили в БРО парии.

В частности, на состоявшемся в конце мая президиуме руководство БРО ВОИ обратилось к партийцам с просьбой о содействии в решении ряда вопросов. Один из них – поддержка общественных объединений и организаций инвалидов строкой в республиканском бюджете, а именно – предоставление субсидий на возмещение 50% фактически произведенных расходов на электрическую и тепловую энергию. Другая проблема организаций инвалидов – трудность сохранения помещений за объединением. По словам представителей БРО ВОИ, в ближайшее время четыре помещения, которые общественная организация арендует в Улан-Удэ, будут выставлены на торги. Как отметил председатель БРО ВОИ Владимир Брыков, «организация рискует оказаться на улице». Третий вопрос, поставленный перед «единороссами» - включение представителей БРО ВОИ в партийные списки на выборах в органы власти разного уровня. Кстати, около 200 человек из 13 тыс. членов БРО ВОИ – члены партии власти.

Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

6279

09.06.2006, 20:17

URL: https://babr24.net/?ADE=30548

Bytes: 2028 / 2028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Час застройки: горсовет Улан-Удэ экстренно перекроил карту под одного девелопера

Улан-Удэнский горсовет 18 августа провёл внеочередную сессию. Спикер Чимит Бальжинимаев подписал постановление о её созыве всего за час до начала. Причиной спешки назвали необходимость внести изменения в карту градостроительного зонирования.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

762

20.08.2025

Инсайд. Кадровый маразм в Бурятии

В правительстве Бурятии продолжается то, что иначе, кроме как кадровым маразмом, назвать нельзя. На осенней сессии Народного Хурала планируется вынести на утверждение на должность зампреда по инфраструктуре кандидатуру Евгения Коркина.

Фокс Смит

ПолитикаМаразмКриминалБурятия

3126

20.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

943

19.08.2025

Дорожная импотенция: Улан-Удэ перекопан, мэр Шутенков топает ногами

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 13 августа на планерном совещании подверг резкой критике проведение ремонтных работ по улице Борсоева. Градоначальник возмутился простоем техники, который спровоцировал транспортный затор.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

3031

19.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4438

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6986

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14409

19.08.2025

Инсайд. Дорожная импотенция Шутенкова

За время отпуска БКС в редакцию поступила масса негативных комментариев от горожан о перекопанных дорогах и транспортном коллапсе в часы-пик в центре Улан-Удэ.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоБурятия

3866

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3689

18.08.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «успешный» ремонт ДОУ, «Пятёрочка» у руля и экстренная сессия горсовета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 августа включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

3998

18.08.2025

Инсайд. О борьбе силовиков в Бурятии

Несмотря на то, что глава Бурятии старается поддерживать хорошие отношения с местными силовиками, спасти всех "залетчиков" из своего окружения у него не получается. И в этом есть определенная закономерность.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

4267

18.08.2025

Затянули пояса на шее аудита: как бюджет на 2026 год обезоружил финконтроль в Монголии

Национальный аудиторский офис Монголии (аналог Счётной палаты в РФ) столкнулся с урезанием своего бюджета на 20–100% по критически важным статьям расходов. Сокращения затронут закупки, текущий ремонт, инвестиции, топливо и командировки. Глава секретариата ведомства Б.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3045

18.08.2025

Лица Сибири

Середкин Виктор

Никитина Татьяна

Ушакова Яна

Шагдаров Баир

Букрей Юлия

Аюшеев Виктор

Логашов Антон

Перевозников Вадим

Никитин Анатолий

Рукша Геннадий