Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life... Мир

2151

27.05.2006, 01:54

Мир регги потерял Десмонда Деккера

Десмонд Деккер, уроженец Ямайки и легенда музыки регги, скончался от сердечного приступа в 64-летнем возрасте в своем доме в английском графстве Сарри.

Об этом объявил представитель музыканта Делрой Уильямс и отметил, что он виделся с Деккером днем раньше, и тот, похоже, чувствовал себя прекрасно.

"Я просто потрясен. Не думаю, что когда-нибудь совладаю с этим чувством", - сказал Уильямс и добавил, что его друг стал первым в плеяде звезд регги.

"Десмонд был первой легендой, хотите верьте, хотите нет. Когда он выпустил Israelites, о Бобе Марли никто и не слышал, он всем им проложил дорогу", - сказал его представитель, имея в виду самый известный хит Деккера, записанный им в 1969 году и поднявшийся на первое место в британском хит-параде.

2 июня этого года певец должен был выступить в Праге на фестивале Respect, а затем - в течение всего лета - дать целую серию концертов в разных странах Европы. В последний раз Деккер поднимался на сцену в университете Лидса 11 мая.

"Он был на пике своей физической формы, летом ему предстояло большое турне, и он просто не мог его дождаться - и вдруг все оборвалось, - сказал Делрой Уильямс. - Он скончался мирно и спокойно, но больно все равно. Я был его управляющим и лучшим другом. Не думаю, что кто-то знал, насколько мы были близки. И у меня даже не было возможности по-человечески попрощаться".

Десмонд Деккер был разведен и имел сына и дочь.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life... Мир

2151

27.05.2006, 01:54

URL: https://babr24.net/?ADE=30235

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Галяутдинов Ильдус

Савченко Андрей

Яшников Юрий

Доржиев Валерий

Пламеневский Владимир

Котюков Михаил

Гордина Юлия

Короткова Алла

Босхолов Сергей