Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

8743

20.04.2006, 16:20

Книга стихов Любови Сухаревской вышла в Иркутске

Презентация книги стихов Любови Сухаревской "Прямая речь" состоялась в Доме актера. Это третья книга Любови Сухаревской, напечатанная через 28 лет после предыдущей. Две первые книги назывались "Темный отзвук" и "Послушай, сердце".

Книга получила хорошие отзывы друзей и близких поэта. По словам иркутского театрального критика Сергея Захаряна, героиня этой книги потрясает своей молодостью, "настоящностью" и свежестью чувств. Стихи написаны настоящим поэтом и настоящим словом. Поэт еще не отделился от своего горящего чувства. Как отмечает Лидия Янковская в предисловии книги, "Поэзия Любови Сухаревской не только звучит, поет, но вызывает мгновенный и радостный резонанс - столь редкое в любую пору ответное горение сердца".

"Эти стихи во многом - и есть моя жизнь, ее реальные события и вызванные ими раздумья, чувства, параллели, ассоциации, - пишет Любовь Сухаревская, - В этих стихах - я и те люди, которые, каждый по-своему, вошли в мою судьбу". По словам поэта, стихи - дело загадочное, не знаешь, когда они придут или не придут, они - "как заряд, который ждет своего детонатора. Любовь не только счастье, но и потери. Все надо в жизни принять, пережить".

Идея книги появилась два года назад по предложению издателя - Геннадия Сапронова. В течение двух лет она составлялась, разбивалась на части, затем соединялась, пока не оформилась в окончательном виде. В книгу вошли стихи, написанные в последние годы. Название "Прямая речь" автор объясняет тем, что хотела установить короткую дистанцию с читателем, "от сердца к сердцу".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

8743

20.04.2006, 16:20

URL: https://babr24.net/?ADE=29388

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.08 18:06
Новосибирцу назначили принудительные работы за поддельные справки о доходах

20.08 17:59
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за разрешение сыну прокатиться на мопеде

20.08 17:54
В Новосибирской области женщине назначили семь лет за сбыт наркотиков

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

20.08 17:49
Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

20.08 17:47
В Новосибирской области в суд передали дело о мошенничестве и легализации денег

20.08 17:46
Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

20.08 17:44
Росстат: Красноярский край обогнал всю страну по темпам подорожания топлива

20.08 17:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае перевалила за 300 тысяч гектаров

20.08 17:02
В Томской области клещевой энцефалит подтвердился у 27 человек, среди них семь детей

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Чернышов Дмитрий

Верхозин Александр

Артюхов Евгений

Цыбикжапов Вячеслав

Кушкин Павел

Кнорр Андрей

Зубакин Семен

Замарацкая Светлана

Мордовской Петр