Евгения Афанасьева

© Копейка

Криминал Мир

3239

26.03.2006, 00:16

В шаге от героиновой пенсии

В ночь с 21 на 22 марта сотрудниками Регионального управления наркоконтроля была изъята крупная партия героина. Женщина занималась сбытом наркотика уже более десяти лет, но задержать ее удалось только сейчас.

Задержание торговки героином — цыганки предпенсионного возраста — проходило в самом центре города, где наркодилерша планировала в очередной раз разбросать наркотик по сети своих мелких бегунков.

Имея на иждивении пятерых детей, женщина до сих пор ни разу к уголовной ответственности не привлекалась. По документам, задержанная прописана по неприметному адресу в 3-м поселке ГЭС, зато постоянно проживала в шикарных апартаментах в предместье Рабочем, не оставляя при этом без наркотического вливания оба криминальных поселка.

По сведениям оперативников, подозреваемая уже давно находилась в зоне их внимания, но ее конспирация и осторожность долго не давала возможности взять с поличным. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, опытная торговка пользовалась не обычным легковым транспортом, а скромным малолитражным грузовичком. Водитель грузовика признался, что по нескольку раз в месяц оказывал услуги задержанной. Правда, при этом полностью отрицал свое участие в сбыте наркотиков.

О защищенности такого прибыльного бизнеса говорит хотя бы тот факт, что после задержания подозреваемой к ней в течение часа подъехали самые высокооплачиваемые адвокаты города. У подозреваемой изъято 434 расфасованных и готовых к продаже чека с героином, а также крупная сумма денег. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Сбыт наркотика в особо крупном размере").

Евгения Афанасьева

© Копейка

Криминал Мир

3239

26.03.2006, 00:16

URL: https://babr24.net/?ADE=28754

Bytes: 1577 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

18.11 23:43
В Новосибирске женщине назначили срок в колонии за попытку сбыта наркотиков

Лица Сибири

Хамаганов Евгений

Брилка Иван

Елясова Оксана

Никитина Татьяна

Ступин Дмитрий

Бадмаев Алдар

Дронов Михаил

Зимин Максим

Цыбикжапов Вячеслав

Киланов Анатолий