Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Мир

8770

18.03.2006, 10:41

В театре кукол "Аистенок" - уникальная премьера: моноспектакль, где 20-ю куклами будет управлять одна актриса

Зрители будут наблюдать действие - сидя на сцене. Ставит спектакль режиссер из Абакана Сергей Иванников, иркутской публике знакомы его работы "Страсти по Насте" и "Цирк Шардам".

- Вечно спорят, кто из них лучше, их необходимо срочно помирить. Иначе тут такое будет, И я опоздаю на поезд.

Помирить главная героиня Мэри-Энн пытается - два английских вокзала, Кинг-Кросс и Сент Панкрас. Они расположены друг против друга, и каждый уверен, что он самый большой и красивый, и именно его часы показывают самое точное время. Из-за расхождения во времени в движении поездов возникает путаница и неразбериха. Чтобы образумить спорщиков, Мэри-Энн рассказывает им разные поучительные истории, все они взяты из произведений Дональда Биссета.

Сергей Иванников, режиссер спектакля "Тигренок в чайнике": «Жанр этих сказок, побор рассказов Дональда Биссета, он как раз соответствует жанру театра-рассказчика, потому что у него рассказы очень мультипликационные, подробные».

Герои и героини историй живут в старинном резном буфете. Их около двадцати, и всех предстоит оживить одной актрисе. Галина Улан говорит, что несколько лет мечтала о моноспектакле.

Галина Улан, актриса: «Здесь можно сделать все, во все можно поиграть, как в детстве. Как в детстве играют в разные игры, так и здесь можно рассказать любые сказки, придумать все, что угодно, все, что ты хочешь, и все это сбывается. Не так, как в жизни, конечно, но здесь сбываются мечты».

Часть персонажей уже почти готова. К тигренку, например, осталось лишь пришить нити. А вот с членами его семьи работы предстоит еще много. Не дошиты и подушки, на которых, прямо на сцене, будут сидеть дети - спектакль будет в высшей степени камерный. А после представления всех зрителей обещают напоить чаем.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Мир

8770

18.03.2006, 10:41

URL: https://babr24.net/?ADE=28559

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 17:52
В Новосибирске демонтировали самовольные киоски

18.08 17:17
Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

18.08 16:43
В селе Каргала Шегарского района пожар унёс жизни супругов

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

18.08 16:30
За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

18.08 16:20
В Кривошеинском районе собака покусала девочку-подростка. С хозяина взыщут компенсацию

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Шпетер Александр

Дронов Михаил

Серышев Георгий

Гендин Олег

Босхолов Сергей

Семенов Бато

Шкурбицкий Василий

Гаращук Александра

Юрин Евгений