Иркутских пенсионеров научат использовать интернет в «Мобильной Академии»
Как оплатить услуги ЖКХ с помощью телефона, зарегистрироваться на портале госуслуг, купить продукты в интернет-магазине или найти друзей в социальных сетях – ответы на все эти вопросы узнают студенты «Мобильной Академии для старшего поколения» от МТС. 11 октября оператор запустил проект в Иркутске совместно с Союзом пенсионеров и Пенсионным фондом России.
Восемьдесят пенсионеров смогут пройти бесплатное обучение и получить навыки пользования мобильными устройствами и интернетом, сообщает пресс-служба МТС. Занятия будут проходить с октября по май на базе Иркутского Отделения Пенсионного фонда России (ул. Декабрьских Событий, 92).
Образовательный курс ориентирован на людей в возрасте старше 50 лет и состоит из шести полуторачасовых занятий. На них студентам расскажут о возможностях современных планшетов и смартфонов и правильном пользовании мобильным интернетом. В Иркутске планируется запуск восьми учебных групп, в каждой из которых смогут заниматься не более десяти пенсионеров. Это позволит студентам «Мобильной Академии» получать максимум пользы от практических упражнений и лучше запоминать информацию.
«Год от года доля аудитории интернет-пользователей в старшей возрастной группе растет. При этом пожилые люди все чаще пользуются интернетом на планшетах и смартфонах, доля «мобильных» пенсионеров уже достигла 62%, – прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «МТС» в Иркутской области Андрей Березной. – Компания МТС одной из первых на российском рынке начала работать над повышением компьютерной и интернет-грамотности старшего поколения. Уверен, что проект «Мобильная Академия» найдет большой отклик у иркутских пенсионеров».
Запись на занятия «Мобильной Академии» в Иркутске закрыта. Обучающий курс доступен для всех желающих онлайн по ссылке: http://baba-deda.ru/news/categorie/14.
Ранее МТС открыла в Иркутске интерактивный класс для обучения школьников безопасному поведению в интернете:
Дети в Интернете: как убедить школьника не рассказывать о себе и быть дружелюбным в Сети