В Иркутске началась продажа криптовалюты от местного стартапа

10 сентября иркутская компания DS Plus начала продажу криптовалюты PlusCoin. В течение первых 20 дней пакет из 3300 единиц криптовалюты будет стоить 10 долларов, следует из White Book проекта. Далее в два этапа цена вырастет до 13 долларов. За весь период сбора средств (ICO) организаторы намерены продать 10 млн пакетов криптовалюты, то есть выручить до 10 млн долларов.

В августе DS Plus проводила предпродажу криптовалюты (pre-ICO). Один First PlusCoin Token — пакет из 3300 единиц криптовалюты — до 15 августа продавался по цене 5 долларов. По информации организаторов, за время pre-ICO «было собрано 1700 Etherium, что эквивалентно 525 000 USD». Старт ICO изначально планировали провести 28 августа, но перенесли. Причины переноса не сообщаются.

10 сентября компания провела розыгрыш автомобиля BMW и двух iPhone 6 среди пользователей приложения DS Plus и владельцев PlusCoin. По информации в группе компании, все призы были разыграны, победители определены. Видеозапись вручения ключей от BMW обещают вручить «чуть позже».

Компания DS Plus зарегистрирована в Иркутске как ООО «ФронтС». С 2015 года владеет приложением DS Plus, которое помогает магазинам привлекать клиентов, а покупателям — находить предложения со скидками. К 2017 году DS Plus привлекла 1496 контрагентов, которые имеют 8 027 точек продажи в России Европе.

В качестве бонусов пользователи DS Plus уже сейчас получают PlusCoin, которые можно обменять на другие скидки. В будущем, рассчитывают в DS Plus, эту криптовалюту можно будет напрямую обменивать на товары.

«При всем нашем стремлении, наша стратегия может реализоваться не полностью или не реализоваться вовсе, в связи с этим каждый, кто приобретет First PlusCoin Token рискует потерять свои вложения», — сказано в White Book проекта.

Подробнее: Блокчейн в массы: иркутский стартап выпускает собственную криптовалюту

URL: https://babr24.net/?IDE=272592

Bytes: 2229 / 1862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: о многофункциональной программе Geant4 и суперколлайдере NICA

Томский государственный университет организует школу для изучения пакета программ Geant4. Такая технология используется в крупных научных проектах в области физики высоких энергий. Помимо этого программу Geant4 используют для моделирования прохождения частиц на большом адронном коллайдере.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеИнтернет и ИТТомск

468

21.04.2025

Инсайд. Новосибирский академгородок хочет отсоединиться?

Инициативная группа, выступающая за предоставление Советскому району Новосибирска, включающему территорию Академгородка, особого административного статуса, обратилась к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с предложением обсудить возможность преобразования этой зоны в самостоятельное ...

Ярослава Грин

Наука и технологииПолитикаНовосибирск

6491

19.04.2025

Передовые технологии и деловые контакты: в Улан-Баторе проходит выставка Mongolia Mining 2025

В столице Монголии начала работу крупнейшая специализированная выставка страны — Mongolia Mining 2025. С 17 апреля она проходит во Дворце спорта Буян-Ухаа в районе Хан-Уул.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономика и бизнесМонголия

5210

19.04.2025

Живой фильтр c древних времён: итоги викторины Бабра

На дне Байкала живут уникальные организмы, которые встречаются только в этом озере. Это колонии примитивных многоклеточных животных, которые ведут прикреплённый образ жизни. В озере они обитают на каменистых грунтах. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

16280

05.04.2025

3 апреля — День рождения мобильного телефона

Сегодня смартфоны — неотъемлемая часть нашей жизни. Они давно перестали быть просто телефонами и превратились в портативные компьютеры, которые используют для самых разных целей: в работе, учёбе, для развлечений и игр. А ведь ещё совсем недавно сама идея мобильного устройства связи казалась сказкой.

Эля Берковская

Наука и технологииИсторияМир

2833

03.04.2025

Учёные ТГУ рассказали про исследование генов сои для разработки новых сортов

Группа учёных Томского государственного университета обнаружили в сое гены, способные сделать растение более устойчивым к факторам окружающей среды. Это позволит увеличить объёмы выращиваемой сои, которая не будет страдать от засухи или нехватки воды.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

19093

01.04.2025

Властелин высокогорья: как Монголия защищает снежных барсов

Снежный барс заселяет огромные территории Центральной Азии, но встретить этого хищника – огромное везение. Для сохранения этого вида создаются заповедники и ведётся работа по отслеживанию мест обитания животных.

Есения Линней

Наука и технологииПолитикаМонголия Россия

10580

27.03.2025

Космические амбиции Монголии: ставка на Китай

Монголия активно развивает сотрудничество с Китаем в области космических технологий. В ходе лекции на тему перспектив монголо-китайских отношений, организованной Академией наук Монголии, посол КНР Шэнь Миньцзюань рассказала о достижениях Китая в сфере высоких технологий.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономика и бизнесМонголия Китай

10376

26.03.2025

Ученые сняли данные с байкальских буйков: что удалось узнать за год наблюдений?

Байкал — озеро, которое никогда не перестает удивлять. Чтобы понять, что происходит в этом гигантском водоеме, исследователи из Лимнологического института СО РАН уже три года используют специальные буйковые станции.

Анна Моль

Наука и технологииГеоИркутск Байкал

3165

25.03.2025

Грант на перекус: почему в Бурятии запатентовали то, что веками ели без бумажки?

Учёные ВСГУТУ разработали способ производства батончиков, в состав которых входит кедровый жмых, обезвоженные ягоды (клюква, облепиха, брусника, чёрная смородина), ягодные порошки, полученные с помощью СВЧ-обработки, а также экстракты лекарственных растений (листья облепихи и чёрной смородины, ...

Виктор Кулагин

Наука и технологииОбразованиеБурятия

3221

24.03.2025

Учёные ТГУ: о новой нейросети и загрязнении рек микропластиком

Учёные Томского государственного университета смогли создать нейросеть, способную диагностировать дефекты снимков 3D-микротомографа, обладающего искусственным интеллектом. Эта математическая модель смогла обойти аналогичные технологии других стран.

Андрей Тихонов

Наука и технологииИнтернет и ИТЭкологияТомск

27680

15.03.2025

Что скрывает река Белая? Исследователи заглянули в её прошлое

Река Белая, протекающая по просторам Бурятии и Иркутской области, всегда была важной частью местной природы. Но её история, как выяснилось, хранит куда больше тайн, чем может показаться на первый взгляд.

Анна Моль

Наука и технологииГеоИркутск Бурятия

4879

12.03.2025

Лица Сибири

Откидач Александр

Будаев Зоригто

Кузин Александр

Сумароков Павел

Семенов Вадим

Федоров Александр

Базаров Борис

Буханов Владислав

Семенов Дмитрий

Берулава Михаил