Алиса Венгер

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

11749

29.10.2015, 13:35

Кто заблокировал my-hit?

Популярнейший портал для бесплатного просмотра фильмов и сериалов online заблокирован для жителей РФ с 20 октября и по настоящее время.

Анонинмы, утверждающие, что они являются создателями сайта ссылаются на ошибку Роскомнадзора и уже распространяют ссылки на программы, позволяющие «обходить» запреты надзирателей. Между тем, всеми любимый «Майхит» не упоминается в Едином реестре заблокированных сайтов.

«Друзья! Произошла ошибочная блокировка MY-HIT.ORG Роскомнадзором» - написали администраторы одноименного сообщества ВКонтакте в день блокировки, добавив, что блок можно легко обойти тремя разными способами, и указав ссылки на необходимые для этого ресурсы.

Отметим, что судя по информации в Сети, «Майхит» уже блокировали «ошибочно» еще вначале года. Тогда администраторам другой группы, в названии которой был указан сайт, якобы удалось добиться разблокировки, доказав, что процедура была произведена некорректно.

Новая причина блокировки нигде не указывается, в реестре заблокированных Роскомнадзором сайтов my-hit.org официально отсутствует, а при переходе к домену не срабатывает редирект на «закрывашку» с пояснениями, что содержимое сайта запрещено на территории РФ.

Крайне примечательно, что люди, представившиеся создателями самого популярного ресурса для просмотра новинок кинематографа бесплатно, рекомендуют коммерческие продукты для обхода «блокировки Роскомнадзора». Складывается впечатление, что в России зарождается весьма перспективный рынок, где продают доступ в постепенно забываемый «Свободный Интернет».

Стоит признать, что минимальными возможностями этих продуктов можно пользоваться не вложив и копейки, но мы уже видим призывающий баннер расширения доступа «за умеренную плату». И мы ничего не утверждаем, просто это могла быть отличная идея по демонстрации возможностей продукта целевой аудитории.

Алиса Венгер

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

11749

29.10.2015, 13:35

URL: https://babr24.net/?ADE=270362

Bytes: 1993 / 1856

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алиса Венгер.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Инсайд. Красноярские учёные выяснили, что реформы развалили управление лесами

За последние 30 лет реформы лесного законодательства привели к серьёзным проблемам в лесном секторе. К такому выводу пришли учёные Красноярского научного центра СО РАН.

Кирилл Богданович

Наука и технологииОбществоЭкологияКрасноярск

4226

20.10.2026

Учёные ТГУ: лидерство в мировых рейтингах и прорыв в нейробиологии

Томский государственный университет продолжает укреплять свои позиции как один из ведущих научно-образовательных центров мира. Согласно данным международного рейтинга RUR в 2026 году ТГУ вошёл в тройку лидеров среди российских вузов в категории «Естественные науки».

Андрей Тихонов

Наука и технологииСобытияЗдоровьеТомск

1415

15.10.2026

Томский кампус: столько лет – и ни черта нет

С 2019 года тянется эпопея с томским межвузовским кампусом, а его всё никак не начнут возводить. В начале октября 2026 года «Интерфакс» со ссылкой на региональный департамент строительства сообщил о том, что подготовительные работы по студгородку приостановлены.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбразованиеЭкономикаТомск

1422

15.10.2026

Монголия и наука: религия, осадки и перелетные птицы

Эпоха Чингисхана занимает особое место в монгольской историографии. Но это не мешает ученым уделять внимание и другим периодам. Например, на днях в Улан-Баторе состоялась конференция, посвященная более древним культурам, населявшим территорию современной Монголии.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкологияМонголия

4555

15.10.2026

Морской офицер, создавший байкальскую навигацию: итоги викторины Бабра

Это выдающийся русский гидрограф, посвятивший значительную часть своей работы исследованию Байкала. В конце XIX – начале XX века он руководил масштабной гидрографической экспедицией, в ходе которой впервые были подробно изучены глубины, берега и навигационные особенности озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияЭкологияБайкал Байкал Иркутск

11176

09.10.2026

Монголия и наука: инженеры, медики и региональная геология

Монгольское руководство старается идти в ногу со временем и постоянно работает над развитием образовательной инфраструктуры. Благодаря этому в стране открываются учебные заведения, которые сотрудничают с ведущими зарубежными вузами. При этом не остаются без внимания и традиционные направления.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМолодежьМонголия

11192

24.09.2026

Инсайд. Кольцово как кадровый магнит

Сибирь десятилетиями жила в парадигме кадрового донора: выучили специалиста - проводили в Москву или за рубеж. Регионы СФО конкурируют за людей с переменным успехом, и любой кейс, где поток удаётся развернуть в обратную сторону, заслуживает разбора.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьНовосибирск

8012

18.09.2026

Инсайд. Цифровой двойник Байкала

Селенга приносит в Байкал почти половину всей поступающей в него воды, поэтому любые её капризы озеро чувствует первым. Российские и монгольские учёные решили разобраться в этих капризах основательно и создать цифровой двойник трансграничного бассейна реки.

Василий Чайкин

Наука и технологииЭкологияРоссия Монголия Иркутск

13613

18.09.2026

Селенгу отдают искусственному интеллекту: учёные готовят цифрового двойника главного притока Байкала

Селенгу решили отстроить в цифровом формате: с помощью спутников, математических моделей и искусственного интеллекта. Система позволит спрогнозировать, что произойдёт с главным притоком Байкала в будущем при любых аномалиях.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Монголия Иркутск

13859

17.09.2026

Сотни лет обновления Байкала: итоги викторины Бабра

В своих викторинах Бабр не раз акцентировал внимание на уникальности Байкала. Одной из удивительных особенностей озера является то, что оно по-настоящему «долгоживущее» с точки зрения водообмена.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

15074

15.09.2026

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

15124

10.09.2026

Инсайд. Кто заработает на СКИФе?

Пока федеральные СМИ обсуждают научную ценность СКИФа, мы посмотрим на вопрос прагматично: кто и как капитализирует появление объекта мегасайенс под Новосибирском? Расклад такой. Область резервирует под инфраструктуру синхротрона обширные территории.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

8560

09.09.2026

Лица Сибири

Есева Жанна

Бенчаров Никита

Рудаков Олег

Гринберг Игорь

Пензина Елена

Душин Александр

Личичан Олег

Лобков Артем

Андреева Эрика

Синявская Яна