Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Гудков на стриптизе, Ус – на спорте

Пройдясь по страницам депутатов Заксобрания Иркутской области во «Вконтакте», интересного или полезного (а уж тем более того и другого одновременно) найдешь немного. Что касается интересного, то здесь, как мог, постарался парламентарий от «Новых людей» Александр Гудков. Стал героем эротического видео, пусть и в пассивной роли.

Уж извините за качество (скриншот из видеоролика 18+), которое искупается навыками танцовщицы.

Правда, опубликован ролик не в соцсетях самого Гудкова. Постарался, видимо, его бывший партнер по бизнесу, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев, с которым у Александра Сергеевича вышел конфликт осенью 2024-го.

Сердобольные в праздничные дни политические наблюдатели сочли, что Гудков, судя по летней одежде и несколько более молодому виду, предавался пороку только в период бурной юности. А теперь, занявшись политикой, остепенился и ходит исключительно в концерты. Камерной музыки. Но вынуждены разочаровать верующих в облагораживающее действие политической деятельности.

Вот на этом довольно свежем фото с коллегами по партии «Новые люди» Гудков одет ровно так же, как на сеансе стриптиза.

Не исключено, что срам происходит непосредственно в день фотографирования. Не мог же он годами ходить в одной и той же одежде, тем более что человек не бедный.

Видимо, чтобы как-то уравновесить негативный эффект от досуга коллеги по партии, еще один ее представитель в парламенте Валерий Ус отчитался 1 января об участии в трезвом забеге.

Но, даже несмотря на безусловно положительное содержимое своего поста, Валерий Геннадьевич на всякий случай прикрыл лицо. Стреляный «новолюдь» на молоко дует.

У братчанина Олега Попова в одежде, опять же, недостаток, но другого плана, чем у девушки, развлекающей Гудкова: Олег Николаевич надел норковую шубу, но забыл прикрыть буйные кудри шапкой.

Хоть декабрь был в Сибири сравнительно теплым, но надо быть аккуратнее. Все-таки законотворчеством еще заниматься, дело интеллектуальное.

А вот Евгений Сарсенбаев – человек опытный, в отличие от Гудкова. В посте про то, что он спонсор волейбольной команды «Молния», и девушки красивые, и их даже не одна, и не осудишь.

И сам в шоколаде. То есть с шоколадом от спортсменок.

Представительница округа депутата Алексея Распутина Маргарита Ефимовна явно тоже не чужда здоровому образу жизни. На 90 лет совсем не выглядит (депутат отчитался, что поздравил ее с юбилеем).

Сам Распутин, несмотря на скандалы вокруг своей персоны, не теряет присутствия духа и ведет активную депутатскую деятельность.

А вот представитель «Справедливой России» Антон Малышев забросил соцсети с марта. И мы не знаем, что он там делает на своем округе. Благо, его руководительница в Заксобрании Лариса Егорова спасла ситуацию и представила свою крохотную фракцию очень солидно. Прямо целый депутатский корпус.

Антонина Кокошникова, в соответствии с профилем, предстала в театрализованном образе. Что ж, если б ее коллеги были хоть немного пооригинальнее, и к ним люди больше бы тянулись.

Депутат Елена Крыжановская просто опубликовала себя красивую и новогоднюю и елочки. Тоже отлично.

Артем Лобков, в отличие от совсем забросившего свою страницу напарника Виталия Перетолчина, «Вконтакте» публикуется активно. Эвон какой актуальный и при этом без перебора на демографическую тему, как некоторые.

Кузьма Алдаров презрел все эти молодежные игрища и поздравил избирателя солидно, с красной икрой.

Наталья Дикусарова с родственниками проводит семейный досуг и прилично, и без роскошеств – лепит пельмени. Чтоб съесть такой нестандартный экземпляр, нужен навык медку хлебнуть. Ну, Наталье Игоревне с ее несколькими должностями не привыкать.

А вот Галина Кудрявцева явно ограничивает себя в кулинарных излишествах. Стройна как лань.

И, в отличие от Гудкова, всегда в новом образе.

Даже 1 января при полном ажуре.

Дмитрий Мясников, как истинный мужчина, за красивым отражением не гоняется. Колесит по округу, молодец.

А Андрей Духовников опубликовал архивное фото с Владимиром Жириновским. Вот кто умел всегда притягивать к себе внимание. Учитесь, нынешние депутаты!

URL: https://babr24.net/?IDE=269334

Bytes: 5942 / 4201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 744 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2130

25.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

4494

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6387

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6808

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10325

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

11665

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

9287

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6644

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

10317

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9172

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13031

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

17414

16.04.2026

Лица Сибири

Климов Антон

Сыренов Аламжи

Пур Сергей

Шумихина Галина

Резников Григорий

Ежова Ирина

Субботин Владимир

Мащицкий Виталий

Соломатина Татьяна

Моисеев Денис