Месть Золушки. Кровавая сказка для взрослых

В сказке «Золушка» Шарля Перро и подавляющем большинстве её экранизаций вас ждёт счастливый конец. Но не в новом фильме Энди Эдвардса от кинокомпании Sobini Films, съёмки которого, по информации журнала Deadline, начались в Великобритании.

Имя режиссёра говорит само за себя – Энди Эдвардс работает исключительно в жанре фильмов ужасов и известен по таким хоррорам, как «Сияние крови», «Ибица живых мертвецов», «Грайндсплуатация» и «Психомантиум».

По замыслу создателей картины, уставшая от нападок мачехи и сводных сестёр Золушка отказывается от хрустальных туфелек ради мести, а её пособницей в кровавом деле становится не кто иная, как Фея‑крёстная. К какому лагерю примкнут и окажутся ли среди пострадавших отец главной героини и влюблённый в неё принц – не уточняется.

Идя в ногу со временем, обещает режиссёр затронуть в фильме и тему прав женщин.

«Золушка – самая известная сказка во всём мире. Нам удалось разработать отличный сценарий ужастика, который вдобавок повествует о расширении прав и возможностей женщин, что вызывает положительный отклик повсеместно», – переводит слова Эдвардса RT на русском.

Главную роль в хорроре Cinderella’s Revenge («Месть Золушки») сыграет Лорен Стерк, которую поклонники жанра знают по фильмам ужасов «Ёлка-убийца» Риса Фрейка-Уотерфилда и «Проклятие Кровавой Мэри 2» Софи Сторм К.

В образе Феи-крёстной предстанет Наташа Хенстридж («Особь», «Максимальный риск», «Чужой билет», «Девять ярдов», «Снежный гонщик», «Последний день», «Чёрная комната», «Поймать свидетеля»).

Лорен Стерк в фильме «Ёлка-убийца», 2022 год

Наташа Хенстридж в фильме «Девять ярдов 2», 2003 год

Кроме исполнительниц главных ролей зрители увидят на экране Стефани Лодж, Беатрис Флетчер, Даррела Григгса, Меган Первис и других актёров.

Примечательно, что параллельно ещё один фильм ужасов о Золушке под названием Cinderella’s Curse («Проклятие Золушки») снимает британка Луиза Уоррен, известная по хоррорам «Проклятие пугала», «Зубная фея», «Хижина каннибала», а также исторической картине «Война викингов».

Обе картины должны выйти на экраны в 2024 году, который уже можно называть «годом ужасных Золушек».

Также читайте на Бабре:

Животные корни медведя и свиньи, или Винни‑Пух и мёд с кровью

Фото: kinorium.соm

URL: https://babr24.net/?IDE=247129

Bytes: 2802 / 2267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3777 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Блогнот. Джули Кристи: лёгкой походкой в «мини»

Икона лондонских «свингующих шестидесятых», утвердившая в кино эталон «мини» («Дорогая»), странным образом воплотившая «загадку русской души» («Доктор Живаго»), прикоснувшаяся к французской «новой волне» («451 по Фаренгейту» Трюффо)... Диана Скотт в фильме «Дорогая», 1965 год.

Филипп Марков

КультураРоссия

1040

15.04.2025

Инсайд. Разделенная бурятская нация: контуры, перспективы и надежды

В мире существуют несколько народов, которые на протяжении очень многих лет никак не могут договориться между собой. Самый яркий пример - Южная и Северная Кореи.

Фокс Смит

КультураБурятия Корея

1811

15.04.2025

Видео дня. Сюрреалистичный Мистер К и гадкая сестра Золушки. 18+

Кинопрокатные компании «Русский репортаж» и «Иное кино» представили официальные трейлеры двух знаковых фильмов от норвежских режиссёров, которые будут показаны в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

3987

14.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4212

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

9757

11.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8127

11.04.2025

Ностальгический уикенд: Батя с Дедом взяли кассу

«Батя 2. Дед» взорвал российский кинопрокат, установив постновогодний рекорд и подав весомую заявку на скорое вступление в «клуб миллиардеров». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8760

10.04.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Зеркало любви», мастер-класс «Гранат» и спектакль «Тараканище»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

25349

10.04.2025

На струнах души с доверием к безумию. К 100‑летию Эрнста Неизвестного

Играющий на струнах души «Орфей», монумент «Маски скорби» в Магадане и Екатеринбурге, «Исход и возвращение» в Элисте, «Цветок лотоса» в Египте, «Древо жизни» в Москве и памятник Хрущёву на Новодевичьем кладбище...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

8516

09.04.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Нескучная литература», программа «Первый в космосе» и спектакль «Шанс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9076

09.04.2025

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть I

Несколько дней подряд на полях Монузел шла дискуссия по поводу обустройства бурятского общества. Между заглушаемым фон множеством комментов вкрадывались вполне разумные аргументы и вообщем целом линия по поиску нового образа будущего в бурятском народе уже актуализируется.

Фокс Смит

КультураОбществоБурятия

4432

09.04.2025

Видео дня. Обмани реальность с Генри Голдингом

Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер фантастической мелодрамы «Сны о ней» (Daniela Forever), собравшей положительные отзывы критиков и экспертов с рейтингом на Rotten Tomatoes 83 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

7710

09.04.2025

Лица Сибири

Альцман Клавдия

Сактоев Владимир

Кутявин Роман

Романова Яна

Савельев Алексей

Юрин Евгений

Мадасов Игорь

Ганчуков Евгений

Нестеренко Аркадий

Веселов Андрей