Артур Скальский

© Regnum.ru

Расследования Мир

5900

09.06.2005, 09:17

Мотивы самоубийства подростков в Усть-Орде остаются неясными

Ни одна из версий, по которым ведется расследование самоубийства троих подростков из села Хохорск Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, до сих пор не нашла своего подтверждения. Об этом 8 июня заявил прокурор УОБАО Сергей Чаплин.

Версия о том, что подростки были избиты сотрудниками Боханского РОВД, которые допрашивали их накануне самоубийства по подозрению в краже 10 литров бензина, окончательно снята. По данным проведенной экспертизы, телесных повреждений на телах погибших не выявлено. Однако расследование по всем направлениям продолжается, проведен допрос учителей и родителей погибших.

Как сказал Сергей Чаплин, мотив самоубийства подростков остается неясным. Более того, по свидетельству очевидцев, в 12 часов ночи, незадолго до случившегося, все трое находились в хорошем расположении духа. Были ли они в состоянии алкогольного или наркотического опьянения покажут результаты химических исследований.

По словам прокурора, после того как будут допрошены все одноклассники, учителя и родственники погибших, материалы следствия будут направлены на судебную психолого-психиатрическую экспертизу для того, чтобы выяснить "какие побудительные мотивы заставили молодых людей пойти на такой шаг".

Напомним, утром 2 июня в селе Хохорск нашли повешенными трех подростков - семнадцатилетнего Валентина Мадаева, шестнадцатиленего Владимира Байронова и пятнадцатилетнего Юрия Цибикова. По данному факту прокуратура округа возбудила уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". В ходе следствия выяснилось, что накануне мальчиков допрашивали сотрудники Боханского РОВД по подозрению в краже 10 литров бензина.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Расследования Мир

5900

09.06.2005, 09:17

URL: https://babr24.net/?ADE=22261

Bytes: 1658 / 1658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Цыренов Валерий

Верещагин Сергей

Мордуева Татьяна

Макеев Сергей

Кудинов Олег

Рукша Геннадий

Желнеев Алексей

Вакуленко Григорий

Чайка Юрий

Хрупин Сергей