Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаМир

28422

29.09.2021, 12:58

Губернатор Прибайкалья откажется от мандата депутата Госдумы

29 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил ТАСС, что откажется от мандата депутата Госдумы РФ, который полагается ему как главе регионального списка партии «Единая Россия».

Напомним, по решению ЦИК по партийным спискам Иркутская область получила по одному депутатскому мандату для партий «Единая Россия, КПРФ и «Новые люди».

«Я человек системы, жители региона мне оказали доверие. В Иркутской области много инвестиционных проектов, которые нужно реализовывать, я точно не хочу уходить от этого, а точно хочу довести их до логического завершения. Я должен это доверие оправдать. Конечно, [откажусь от мандата]», — заявил губернатор.

Следом за Игорем Кобзевым в списке «Единой России» идут детский хирург Юрий Козлов, замспикера Заксобрания Кузьма Алдаров, победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, директор института химии имени Фаворского СО РАН Андрей Иванов и депутат Заксобрания области Наталья Дикусарова.

Кобзев Игорь, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаМир

28422

29.09.2021, 12:58

URL: https://babr24.net/?ADE=219459

Bytes: 1267 / 1010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.02 21:12
В Улан-Удэ на трех улицах отключат холодную воду из-за плановых работ

19.02 19:14
В Бурятии мужчина пытался подкупить полицейских живой лошадью

19.02 18:52
В районе Бурятии школьников кормили продукцией без ветеринарных документов

19.02 18:43
В Красноярске руководитель бюро медэкспертизы попался на продаже справок об инвалидности

19.02 18:32
Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

19.02 18:17
Из бобслея в министры: Петр Макарчук возглавил Министерство спорта Хакасии

19.02 17:58
Третий аукцион впустую: красноярский метротрам не может найти подрядчика для депо

19.02 17:56
Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

19.02 17:52
Замглавы округа в Красноярском крае арестовали по делу о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей

19.02 17:46
В Молчановском районе у «чёрного» лесоруба конфисковали трактор с телегой и бензопилу

Другие статьи в рубрике "Политика"

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3641

19.02.2026

Стоматолог на выход: почему Роберт Фидаров внезапно ушёл в отставку

Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров официально сложил полномочия, оставив после себя нерешённые проблемы и туманные перспективы региональной медицины.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

3816

18.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11491

18.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

7386

17.02.2026

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

5454

17.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

4810

17.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10061

17.02.2026

Лживые итоги 2025 года: мэр рассказывает небылицы

Изначально были мысли, что сессия 11 февраля в Новосибирске, где горсовет рассматривал отчёт мэра, — это одна несмешная шутка. Но сейчас мы понимаем, что это реальность. Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев подвёл несуществующие итоги.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5489

16.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10095

16.02.2026

История семьи Покровских. Глава вторая: ГК «КПД-Газстрой»

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5880

16.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

8449

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

5817

16.02.2026

Лица Сибири

Горбенко Константин

Очиров Виктор

Семенов Евгений

Колмаков Владимир

Куглянт Алексей

Хохолков Николай

Бужинаев Сергей

Пушкарев Иван

Курек Оксана

Беляева Галина