Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Мир

6975

11.04.2005, 12:03

"Smokie" выступят в Иркутске и Ангарске

Легендарная британская группа "Smokie" начала гастрольную поездку по России. Помимо старых, всемирно известных песен, впервые прозвучат композиции из их нового альбома, который в настоящее время готовится к выпуску в Европе.

Концерты состоятся: 16 апреля в ДК «Современник» Ангарска и 17 апреля в иркутском Дворце спорта «Труд».

В России, по словам музыкантов, они выступают уже в пятый раз. Впервые они побывали здесь в 1991 году. С тех пор принимали участие в различных фестивалях, проходивших в стране. Члены группы отметили теплый прием, который оказывают коллективу российские любители музыки.

"Smokie" начали свою творческую деятельность в середине шестидесятых. Первоначально группа носила название "Кайнднес". Наименование "Smokie" появилось после неудачной записи одного из первых альбомов. "Запись получилась некачественной, специалисты назвали ее "задымленной", так и родилось название", - рассказали музыканты.

Первые концерты "Smokie" не пользовались успехом. Только после 1973 года к ним пришла популярность. За пять лет они объехали почти весь мир. Записали несколько альбомов, получивших громкий успех. Однако вскоре музыканты решили прекратить совместную деятельность. Солист группы Крис Норман начал сольную карьеру, остальные музыканты пробовали найти себя в других коллективах.

В 1986 году "Smokie" собрались вместе, но Крис Норман вскоре вновь оставил группу. В качестве замены он предложил своего друга Алана Бартона.

В 1995 году Бартон погиб в автокатастрофе. Теперь в качестве солиста "Smokie" выступает давний друг группы Майк Крафт.

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Мир

6975

11.04.2005, 12:03

URL: https://babr24.net/?ADE=21000

Bytes: 1578 / 1578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Фекета Анна

Мингалеев Фарит

Тен Сергей

Тютюшев Андрей

Бренюк Сергей

Кузнецов Александр

Сильвестров Николай

Болотов Николай

Федорчук Анастасия