Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

30382

31.01.2021, 20:15

Журналиста Андрея Темнова и других задержанных на митинге в Иркутске держали в отделе полиции больше пяти часов

Задержанного во время митинга независимого журналиста Андрея Темнова отпустили. Его и других задержанных продержали в отделе полиции №8 больше пяти часов.

Ранее он сообщал, что в отделе полиции им не объяснили, на каком основании они задержаны. Также у них забрали документы, а затем телефоны.

Напомним, Темнова задержали во время разгона протестующих на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Он вел трансляцию с места митинга, при себе у него были документы и журналистское удостоверение. По его словам, его скрутили после того, как он и еще несколько человек попытались вытащить упавшую женщину из-под цепи наступающего ОМОНа. Темнова и еще 24 человека, задержанных во время акции, увезли в отдел полиции №8 во Втором Иркутске.

• Днем 31 января жители Иркутска вышли на акцию в поддержку Навального: протестующие сначала собрались на улице Урицкого, а затем, несмотря на попытки полиции помешать шествию, дошли до здания правительства Иркутской области. Там сотрудники ОМОНа со щитами выстроились в цепь, чтобы оттеснить и изолировать протестующих от дороги, и начали разгонять и задерживать людей.

• По оценкам Бабра, несмотря на холодную погоду и усиление полиции в пиковый момент акции на улице Урицкого собрались от 700 до 1000 человек, до здания областного правительства дошли 200-300 человек. По данным полиции, всего во время митинга задержали 100 человек, а общее количество участников митинга оценили в 170 человек.

Ранее Бабр писал:

Акция в поддержку Навального в Иркутске: ОМОН разогнал протестующих у правительства

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

30382

31.01.2021, 20:15

URL: https://babr24.net/?ADE=209926

Bytes: 2081 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9646

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9004

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10144

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14029

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

10335

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8608

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6661

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7210

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

9966

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7962

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8699

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9728

28.06.2026

Лица Сибири

Шамшур Константин

Сандаков Яков

Степанов Юрий

Габов Роман

Патраков Андрей

Бураев Федор

Равилова Оксана

Ледяева Наталия

Куриленко Юрий

Тюменцев Валерий