Россия с 4 апреля приостановила авиарейсы для возвращения туристов

В ночь на 4 апреля Россия прекратила международное авиасообщение. Вывозные рейсы временно отменяются.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил, что это сделано с целью максимальной защиты здоровья российских граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания.

Гражданам, находящимся за рубежом и желающим вернуться в Россию, необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. На основе полученных данных будет сформирован график вывоза россиян на территорию РФ в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки. Информацию о дальнейшем графике вывоза российских граждан оперативный штаб представит не ранее 6 апреля.

Глава правительства Михаил Мишустин сообщил 2 апреля о выделении 500 миллионов рублей для помощи россиянам, застрявшим за границей из-за пандемии коронавируса. В первую очередь эти средства направляются на оплату их проживания. При необходимости россиянам продлят сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом.

По состоянию на 1 апреля в Россию хотели вернуться около 25 тысяч граждан. Если помощь требуется такому количеству туристов, каждый из них получит примерно 20 тысяч рублей. Самостоятельные туристы ждут вывозных рейсов в Таиланде, на Мальдивах, Сейшелах, на Бали, в Японии, в Республике Маврикий и других странах.

Когда туристы смогут вернуться в Россию, неизвестно.

Ранее Бабр писал:

«Из-за рубежа в Россию доставлены 155 тысяч туристов»

«Организованные туристы вернулись в Россию»

«Доставка туристов из-за рубежа продолжается»

URL: https://babr24.net/?ADE=199180

Bytes: 1869 / 1621

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Сессия Хурала Бурятии: малым барам — крышка, «Барису» — кубышка

29 июня в Улан-Удэ состоялась очередная сессия Народного Хурала Бурятии. Сначала бюджетный куратор Михаил Степанов уволился из комитета, оставив за собой прибыльный бизнес на госконтрактах.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

2206

06.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

2862

06.07.2026

Инсайд. Политпенсия Локтя в Госдуме

Перед выборами у коммунистов съезд всегда проходит в два этапа. На втором собственно и называют кандидатов от партии, которые поборются за места в Государственной Думе.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10722

03.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8735

03.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

12862

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11566

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12972

02.07.2026

Чего боятся чиновники и почему Народный фронт стал последней надеждой. Интервью Бабра с Романом Брянским

Жалобы на разбитые детские площадки, перегруженные электросети и гигантские свалки – именно с такими историями жители Заиграевского района чаще идут не в администрацию, а в Народный фронт.

Есения Линней

ПолитикаОбществоЭкологияБурятия

12833

02.07.2026

Комичность — его конёк, а Великий — настоящая фамилия. Новый кандидат в Закдуму Томской области?

Прославившийся за счёт своих «креативных» видеороликов о проблемах Томска предприниматель решил баллотироваться в Законодательную думу Томской области от партии коммунистов. Славентий Великий действительно решил участвовать в выборах, он настроен серьёзно, «без шуток».

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаМолодежьТомск

8919

02.07.2026

Внезапная отставка: почему глава Советского района Новосибирска уволился спустя восемь месяцев работы

Евгений Герасимов спешно покинул пост главы Советского района Новосибирска. Официально чиновник ушёл по собственному желанию ради новой работы. Однако реальными причинами отставки называют разбитые дороги, недовольство учёных и арест высокопоставленного покровителя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

8100

02.07.2026

Топливный синдикат Усть-Баргузина: как уволенная Сергиенко заправляла личное авто за счёт бюджета и подкупила активистов

Летом песчаные пляжи и сосновые леса посёлка Усть-Баргузина, находящегося на восточном побережье Байкала, привлекают тысячи туристов. Местная заправка компании «Роснефть» служит единственным источником топлива на десятки километров вокруг.

Виктор Кулагин

ПолитикаКриминалБурятия

13613

01.07.2026

Бердский политический бунт: как спикер Владимир Голубев сорвал праймериз «Единой России»

В преддверии масштабных сентябрьских выборов 2026 года второй по численности населения город региона погрузился в жёсткий управленческий кризис.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

10937

01.07.2026

Лица Сибири

Погудин Дмитрий

Емелин Алексей

Никулин Андрей

Якубовский Александр

Дроздов Сергей

Лучкин Виктор

Карасёв Дмитрий

Кузеванов Виктор

Зелент Иван

Жалсараев Анатолий