Где и как отдыхали в 2019 году туристы побогаче

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала о самых дорогих турах, купленных в 2019 году.

В минувшем году четыре группы англоязычных туристов в ходе экскурсионного тура «Luxury Gold» посетили Москву и Санкт-Петербург. Продолжительность тура составляла восемь дней/семь ночей. Туристы размещались в отелях 5+, питались по системе завтрак /ужин в городских ресторанах 5*. В экскурсионную программу включалось: посещение Эрмитажа после закрытия, «Золотой кладовой», Музея Фаберже, экскурсия в Большой Кремлевский Дворец, экскурсия по закулисью Большого театра, мастер-класс по росписи матрешек и т.д. На экскурсии иностранцев возили на специально оборудованном автобусе, трансферы в аэропорт и из него осуществлялись на персональном лимузине. Стоимость тура на одного человека составляла от 4 100 долларов США, стоимость перелетов в тур не включалась.

Еще одна экскурсионная программа по Москве была организована для любителей живописи из Израиля. Группа состояла из 25 человек. Продолжительность тура составляла 6 дней/5 ночей, туристы размещались в гостиницах уровня 5+, питались в ресторанах города уровня 5*. Специально для израильских туристов были организованы экскурсии по художественным музеям и галереям Москвы, встречи с руководителями галерей и с художниками. Стоимость тура на одного человека – 3 300 долларов США, перелеты в стоимость тура не входили.

Российские туристы тоже приобретали у туроператоров дорогие путевки как за рубеж, так и по стране. Приведем лишь несколько примеров заграничных туров.

Например, летний отпуск семьи из четырех человек, включающий перелет и проживание (18 ночей) в отеле Ela Quality Resort 5* в Белеке (провинция Анталья), категория номера – Villa Ela Palace, питание – Ela AI (завтрак, обед и ужин + напитки в неограниченном количестве, включая алкоголь), стоил 3 100 000 рублей. «Вестник АТОР» уточняет, что туры в дорогие отели Турции стоимостью 3,1-3,3 миллиона рублей и выше на семью в 2019 году не являлись исключительной редкостью, значительное число туристов бронировали и покупали их у различных туроператоров.

Тур на двоих с перелетом на Мальдивы на 14 дней стоил 3 200 000 рублей, в пересчете на одного человека соответственно 1 600 000 рублей.

В январе 2019 года двое россиян приобрели тур в США на десять дней. В программу тура входило: проживание в отеле Mandarin Oriental 5* в Нью-Йорке, личный водитель на все время поездки на Mercedes S-класса, каждый день – бронирование лучших ресторанов Нью-Йорка, бронирование билетов в оперу, на мюзиклы, вертолетная экскурсия, экскурсии по городу и посещение музея с индивидуальным гидом, поездка на частном самолете на автомобильную выставку в Детройт и шопинг со звездным стилистом, а также авиаперелет туда и обратно первым классом и обслуживание в стране пребывания. Стоимость тура составила 6 560 382 рубля, на одного человека соответственно 3 280 191 рубль.

Нью-Йорк, Линкольн-центр. Фото: Nils Olander from Panoramio, ru.wikipedia.org.

Недельный отдых двух россиян на Новый год-2020 в одном из Deluxe-отелей 5* цепочки One&Only на Мальдивах, в стоимость которого входило только наземное обслуживание (отель и трансфер), стоил 7 215 540 рублей, цена на одного человека 3 607 770 рублей. Авиабилеты туристы приобретали самостоятельно.

Лидером рейтинга стала семья из четырех человек, приобретшая комбинированный тур Сейшелы плюс ОАЭ продолжительностью 18 дней зимой 2019 года стоимостью 11 728 600 рублей. На Сейшельских островах туристы проживали последовательно в двух отелях класса 5*. Им были предоставлены процедура Fast Track («быстрый путь») в аэропорту и трансфер на вертолете до отелей. В ОАЭ туристы проживали в deluxe-отеле Burj Al Arab 5* в двух номерах BDR Deluxe Suite с питанием «завтраки». Для клиентов были организованы индивидуальный трансфер на Rolls Royce и Mercedes C-Class и индивидуальная экскурсия «Cафари в пустыне». Цена тура на одного человека составила 2 923 150 рублей.

URL: https://babr24.net/?IDE=196562

bytes: 4114 / 3922

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 9300 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Звонки и письма с того берега: как живут сибиряки за границей

Вопреки расхожему мнению «где родился – там и пригодился» большое количество людей покидает родные края, отправляясь в чужеземные страны в поисках лучшей жизни. В этом давно нет ничего необычного. В ХХI веке жизнь везде «устроена» примерно одинаково.

Яна Ледина

ТуризмКультураОбществоНовосибирск Томск

6145

17.03.2023

Дворец Кёнбоккун, Самгёпсаль и другие особенности Страны утренней свежести. Из Новосибирска — в Корею

В редакцию Бабра написала наша читательница из Новосибирска, которая проживает в Республике Корея. Она захотела поделиться с вами информацией, которая часто волнует туристов. Будет полезно почитать эту статью тем, кто в будущем собирается поехать в путешествие по Южной Корее.

Андрей Тихонов

ТуризмКультураНовосибирск

5939

12.03.2023

Инсайд. И снова о проблемах туризма на Байкале

Мы привыкли к хвалебным одам «Батюшке Байкалу», к призывам хоть раз в жизни здесь побывать. Специализируются на этом, как правило, местные туроператоры, заинтересованные привлечь туристов. А вот отзывы этих самых туристов публикуют только те, которые соответствуют «генеральной линии партии».

Пётр Нокс

ТуризмБурятия Байкал Иркутск

3873

14.02.2023

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

3480

10.02.2023

Министр туризма Монголии: «Количество туристов из Южной Кореи необходимо увеличить до ста тысяч человек»

Министр окружающей среды и туризма Монголии Б. Бат-Эрдэнэ 1 февраля провел встречу с главой столичного Управления туризма Д. Батсухом, во время которой были обсуждены проблемы туриндустрии Монголии и способы увеличения туристического потока в 2023 году.

Денис Большаков

ТуризмПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

10597

02.02.2023

Федеральные эксперты оценили туристический потенциал Иркутской ГЭС

Иркутская ГЭС компании Эн+ принимает участие в акселерационной программе федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ) по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Эксперты Агенства побывали в Иркутске, осмотрели станцию и оценили ее высокий потенциал для экскурсий.

Соня Ломачевская

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоИркутск Россия

10898

01.02.2023

Дорогая заграница: Hunnu Air сократит число рейсов между Улан-Удэ и Улан-Батором

Монгольская авиакомпания Hunnu Air едва ли дорожит улан-удэнским направлением. Она расширяет маршрутную сеть с аэропортами Дальнего Востока, урезая количество рейсов между Улан-Удэ и Улан-Батором.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия Монголия

12186

27.01.2023

За 2022 год в Монголии в три раза выросло количество иностранных туристов

В Монголии за 2022 год почти в три раза выросло количество иностранных туристов. Эксперты отмечают, что в основном это произошло за счет открытия пограничных переходов после пандемии коронавируса. Всего за весь 2022 год в Монголию прибыло около 988 тысяч человек.

Денис Большаков

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоМонголия

10405

27.01.2023

«Большой Байкал» и сказки для маленьких: история о том, как распилить 95 миллионов на патриотизме

«Уйти нельзя остаться» – куда поставить запятую жителям Прибайкалья – очередной риторический вопрос, негласно заданный «умными дядями» из верхов вездесущей российской политики.

Лилия Войнич

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаИркутск Бурятия Байкал

17140

25.01.2023

Прогулка до камня Черского теперь тоже платная

«Заповедное Прибайкалье», которое заведует Прибайкальским национальным парком и другими особо охраняемыми территориями в Иркутской области, продолжает делать бизнес из того, что сотворила природа.

Миша Ковальски

ТуризмЭкологияИркутск Байкал

15037

12.01.2023

Аэропорту «Байкал» дали по минимуму. О субсидируемых авиарейсах из Улан-Удэ

Для аэропорта Улан-Удэ утвердили льготные авианаправления в 2023 году. Спойлер: прямого рейса в Петербург так и не появилось, а рейс в Москву остался без субсидии. Пять авиационных маршрутов из Бурятии вошли в перечень субсидируемых на 2023 год.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

13748

11.01.2023

Министерство туризма Монголии: «Каждый второй турист в 2022 году был из России»

Министерство окружающей среды и туризма Монголии 10 января сообщило, что в 2022 году страну посетило свыше 290 тысяч туристов. Из них около 145 тысяч были из России, что является самым высоким показателем с допандемийного времени в 2019 году.

Денис Большаков

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоМонголия Россия

10229

11.01.2023

Лица Сибири

Тимофеев Максим

Альхеев Иван

Зюганов Геннадий

Матханов Иринчей

Куглянт Алексей

Меркулов Дмитрий

Жуков Антон

Погудин Дмитрий

Шевченко Иван

Павлова Лариса