Минлеса Красноярского края довело до слез главу Счетной палаты. Видео

Глава счетной палаты края рассказала, что против нее готовят уголовное дело.

Журналист Андрей Караулов поговорил с Татьяной Давыденко о нарушениях в лесной области. По словам председателя Счетной палаты, ее собираются отстранить от должности и начать уголовное преследование.

Причиной всего этого стала проверка ведомства в отношении Минлеса Красноярского края. В апреле Счетная палата опубликовала отчет, посвященный анализу тушения лесных пожаров в 2018 году. Аудиторы пришли к выводу, что лесные пожары в крае тушат крайне неэффективно.

Однако анализ ведомства не устроил заинтересованных лиц: губернатор Усс заявил, что Счетная палата лезет не в свое дело. Само же лесное министерство заявило, что громкие заявления Счетной палаты не подкреплены серьезными фактами и аргументами.

Несмотря на то, что депутаты Заксобрания встали на сторону Счетной палаты и настоятельно рекомендовали министерству устранить нарушения, те вместо этого подали заявление в прокуратуру.

Теперь контролирующую организацию проверяют, ее главу собираются отстранить от должности и возбудить против нее уголовное дело.

Когда журналист прямо спросил Давыденко, угрожали ли ей после оглашения результатов проверки, Татьяна Алексеевна расплакалась и сказала, что с ней «беседовали», однако ничьих фамилий не назвала.

URL: https://babr24.net/?ADE=189471

Bytes: 1664 / 1302

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

19.08 19:36
Лесники Бурятии очистили от мусора берег озера Котокель

19.08 18:58
Вышка сотовой связи упала на здание администрации в бурятском Аршане

19.08 18:48
Мотоциклист разбился о столб в Тулунском районе

19.08 18:44
Правительство Хакасии запросило у Москвы дополнительные 15 тысяч тонн бензина

19.08 18:42
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 282 тысячи гектаров

19.08 18:40
Предвыборный скандал в Красноярске: кандидата обвинили в ИИ-коррекции внешности

19.08 18:35
В Хакасии с 1 октября взлетят тарифы на коммунальные услуги

19.08 18:27
Инвестор подал в суд на Министерство природных ресурсов Красноярского края из-за проекта целлюлозного комбината

19.08 18:25
Закупку новых трамваев для красноярского метротрама отложили до конца 2027 года

19.08 18:23
В Красноярске на фоне топливного кризиса продают сеть АЗС за 235 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

314

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

535

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2947

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

6858

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9759

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10571

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

10944

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

22325

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14036

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

13816

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

14776

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

29648

03.08.2026

Лица Сибири

Никитин Евгений

Тарханов Николай

Чеботарев Владимир

Гуробазаров Баян

Михалков Никита

Кудрявцева Галина

Барданов Александр

Диденко Николай

Жбанов Андрей

Седых Марина