Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыПолитикаХакасия

23860

28.05.2019, 08:35

Чиновника из Хакасии выгнали из «Единой России» за нападение на журналиста

Главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева исключили из рядов единороссов за нападение на журналиста «России 24». Об этом 27 мая заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Вчера случился очередной приступ “белой чиновничьей горячки”… Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой», — заявил Турчак в беседе с ТАСС. Также он назвал поведение Зайцева «неадекватным».

Ранее на главу Ширинского района завели уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста. Также СК намерен проверить информацию о коррупционных преступлениях чиновника, о которых сообщал телеканал «Россия 24».

Корреспондент канала поинтересовался у Зайцева, на что были потрачены деньги, выделенные на строительство домов после пожаров в 2015 году. Во время интервью чиновник попытался отобрать у журналиста микрофон, а затем резко повалил его на пол с криком: «Пошел вон отсюда!». После этого помощники главы района выгнали съемочную группу из кабинета.

Сам чиновник считает, что журналист заранее спланировал провокацию против него. По словам Зайцева, съемочная группа обозвала его вором и коррупционером, заявила, что у него есть криминальное прошлое. Все это продолжалось около 10 минут.

Ранее на Бабре:

Глава района Хакасии с кулаками набросился на журналиста

В Хакасии завели уголовное дело после нападения чиновника на журналиста «России 24»

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыПолитикаХакасия

23860

28.05.2019, 08:35

URL: https://babr24.net/?ADE=189264

Bytes: 1983 / 1432

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Хакасия)

«Хакасию нельзя называть бедной»: Андрей Шалимов откровенно о ситуации в республике

Бытует мнение, что Хакасия – один из беднейших регионов России. Об этом и многом другом поговорили с политтехнологом Андреем Шалимовым. Печальный спойлер – субсидий на уголь не предвидится. – Как обстоят дела с политической ситуацией в Хакасии? – Сложившаяся ситуация тянется с 2018 года.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесХакасия

42182

04.07.2024

Лица Сибири

Шапошников Александр

Баловнев Алексей

Алешина Надежда

Мякина Анастасия

Козак Игорь

Мезенцева Татьяна

Дамов Василий

Быков Александр

Вельм Оксана

Кириленко Егор