Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

4405

01.01.2005, 22:23

"ЮКОС" обвинил "Роснефть" в экспроприации "Юганскнефтегаза"

В пятницу НК "ЮКОС" обвинила государственную компанию "Роснефть" в "незаконной конфискации" своего основного добывающего предприятия "Юганскнефтегаз", передает агентство Reuters.

В своем заявлении "ЮКОС" утверждает, что РФ "предпочла проигнорировать власть закона как в России, так и за рубежом, облегчив "Роснефти" незаконный захват "Юганскнефтегаза".

"ЮКОС" обвиняет "Роснефть" в том, что эта государственная компания нарушила постановление американского суда, предписавшего приостановить аукцион по продаже актива. НК намерена предпринять все возможные действия судебного и коммерческого характера в соответствующих организациях и добиться возмещения ущерба, нанесенного экспроприацией своего основного добывающего предприятия, подчеркивается в документе.

Напомним, 19 декабря 2004 года "Юганскнефтегаз" был продан на аукционе ранее не известной компании "Байкалфинансгруп! за 9,35 миллиарда долларов. Позже стало известно, что "Роснефть" выкупила у акционеров "Байкалфинансгруп" 100-процентный пакет акций, став таким образом владельцем основного добывающего предприятия "ЮКОСа".

Акционеры ЮКОСа оспаривают законность аукциона и предупреждают все стороны, вовлеченные в сделку, о возможных судебных преследованиях.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

4405

01.01.2005, 22:23

URL: https://babr24.net/?ADE=18699

Bytes: 1237 / 1237

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Струглин Герман

Перегудова Валентина

Юзвак Светлана

Деньгина Наталья

Григоров Антон

Кочетов Владимир

Иванова Наталья

Бердников Дмитрий

Чекулаев Евгений

Юхновец Валерий