Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияРасследования Иркутск

16850

29.01.2019, 15:56

Виновник смертельного взрыва в доме в Усть-Куте отделался «условкой»

В Усть-Куте Иркутской области осудили 45-летнего Алексея Савинова, по вине которого 3 декабря 2017 года произошел взрыв газа в одном из жилых домов города. Один человек погиб, еще пятеро угодили в больницу.

Сыщики выяснили, что Савинов выполнял в доме работы по монтажу натяжных потолков, используя газовый баллон и тепловую пушку. Инструкции по эксплуатации газовых приборов у него не было, обязательный инструктаж он не проходил. Во время подготовительных работ газовый баллон повредился. Случилось это по причине изменения давления из-за перепада температуры. Газ заполонил квартиру, однако вместо того, чтобы вызвать аварийно-спасательную службу, рабочий закурил. Произошедший взрыв обрушил перекрытия между первым и вторым этажами. Своими действиями Савинов нанес ущерб в размере свыше 18 миллионов рублей.

Правоохранители допросили больше 20 человек и провели необходимые экспертизы. Материалов уголовного дела набралось на четыре тома.

За выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека, а также за уничтожение и повреждение имущества по неосторожности суд приговорил Савинова к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно.

Ранее на Бабре

Пострадавших во взрыве в Усть-Куте выписали из больницы в Иркутске

Фото: Подслушано Усть-Кут

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияРасследования Иркутск

16850

29.01.2019, 15:56

URL: https://babr24.net/?ADE=185429

Bytes: 1513 / 1315

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

25.02 17:46
Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

25.02 17:20
Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Лица Сибири

Бренюк Сергей

Зимин Михаил

Гуртовой Юрий

Лапиньш Илмар

Назаров Валерий

Таевский Дмитрий

Маякова Наталия

Куренсков Владимир

Бельская Ольга

Кулиш Александр