Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ОбществоМир

3629

20.12.2004, 11:32

Открытое письмо президенту РФ от участников голодовки протеста

Мы, участники бессрочного пикета-голодовки, основным требованием которого является создание Президентом РФ компетентной, независимой комиссии с нашим участием и участием Уполномоченного по правам человека РФ по расследованию всех наших обвинений в адрес Генерального прокурора РФ, председателя Верховного ссуда РФ, министра юстиции Чайки выходим к Вам с обращением.

Учитывая, что в соответствии с Конституцией РФ только Совет Федерации и Президент РФ может в установленном порядке решить вопрос о прекращении полномочий, в том числе и досрочно, Генерального прокурора РФ, требуем, немедленно начать процедуру досрочного прекращения полномочий Генерального прокурора Устинова виновного в насаждении коррупционной преступности в деятельности судебной власти России.

Уважаемый Совет Федерации России, уважаемый Президент, мы понимаем, что реально существует организационное сопротивление должностных лиц различного уровня не заинтересованных в создании правового и демократического государства в России.

Мы понимаем, что Вам приходится действовать в условиях, когда Ваша активная борьба с преступностью и коррупцией, процветающей в органах государства, в том числе и в судебной власти, может представлять реальную угрозу для Вас лично. Именно с учётом этих обстоятельств мы должны сообщить Вам о том, что в том случае, если Вы не начнёте конституционную процедуру досрочного прекращение полномочий Генерального прокурора РФ Устинова, а заодно и председателя Верховного Суда РФ Лебедева, который не менее Устинова виноват в создании организованной преступной системы в органах судебной власти, мы будем вынуждены обратиться в органы судебной власти на предмет признания Ваших действий (бездействия) решений по данному вопросу незаконными.

При этом сообщаем, что весь материал, раскрывающий и доказывающий преступную суть судебной власти России, нами растиражирован в трёх экземплярах каждый по 500 листов и один из них отправлен нарочным в одну из Республик Прибалтики. В том случае, если с нами или членами наших семей что-нибудь случиться данный материал попадёт в руки средств массовой информации, которые не любят Российское государство.

Учитывая, что ранее в Ваш адрес нами подавались многочисленные жалобы, доказывающие вышеприведённое, к данному обращению дополнительных документов не прикладываем, но в случае необходимости мы готовы его предоставить.

Малофеева А.В.
Искендерова Л.А.
Баровова Л.Н.
Боборыкина М.К.
Гильматдинов А.Г.

Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ОбществоМир

3629

20.12.2004, 11:32

URL: https://babr24.net/?ADE=18441

Bytes: 2546 / 2515

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

День гордости Монголии: праздник вокруг образа Чингисхана

День национальной гордости отмечают по всей Монголии. Это один из главных государственных праздников. Его дата не зафиксирована в светском григорианском календаре. Она зависит от первого дня первого зимнего месяца по лунному циклу. В этом году он пришелся на 21 ноября.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

677

21.11.2025

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в вопросе с председателем Союза журналистов края Дмитрием Головановым), то сам формирует скандалы (как в теме с «сибиряками – одичавшими хохлами»), то якобы ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7072

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым. В апреле 2025 года региональные власти объявили о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6630

18.11.2025

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

5330

18.11.2025

Монгольский лед не прощает: автомобили продолжают уходить под воду

Несмотря на установившийся в ряде регионов Монголии мороз, лед на реках и озерах в ноябре остается непрочным. В минувшие выходные в аймаке Хубсугул на озере Цэнгэл под лед провалились сразу три автомобиля.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

856

18.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Обновлённый Одинцов и Додатко в Канске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября включительно. Одинцов на фото На прошлой неделе одни телеграм-каналы радовались похорошевшему и. о. главы Красноярска, другие искали в этом подоплёку.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4170

17.11.2025

Смена лидера в МНП: новый этап или старые порядки

На 31-м съезде Монгольской народной партии, проходившем в спорткомплексе «Буянт-Ухаа», делегаты выбрали нового лидера. Министр экономики и развития Ням-Осор Учрал стал председателем МНП, набрав 94,95% голосов при участии 2086 делегатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

3889

17.11.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7671

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5864

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6317

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

7362

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

2132

14.11.2025

Лица Сибири

Ванькова Дарья

Лаптев Владимир

Акбулатов Эдхам

Пушкарев Иван

Пинтаев Валерий

Сенин Владимир

Красноштанов Алексей

Цырфа Ирина

Цыренов Баир Цыденович

Мельникова Наталья