Усть-илимский автоугонщик специализировался на Тойотах

В дежурную часть полиции обратились двое жителей Усть-Илимска – у них угнали автомобили, припаркованные на улице. В обоих случаях это были автомашины марки Тойота Премио 2005 и 2003 годов выпуска.

Если первый угон злоумышленник провернул удачно, то во втором случае далеко уехать на угнанной машине ему не удалось, иномарку обнаружили в тот же день неподалеку от места угона. На поиски первого похищенного автомобиля ушло несколько дней.

Связав эти два угона воедино, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Усть-Илимска, ранее судимый за кражи. Мужчина признался, что с помощью специального технического устройства считывал код охранной сигнализации, после чего снимал блокировку с автомобилей и угонял их.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Автомобили вернули владельцам, - сообщает 6 августа пресс-служба усть-илимской полиции.

URL: https://babr24.net/?ADE=180647

Bytes: 1262 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усть-Илимск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43507

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52799

24.01.2022

Лица Сибири

Игнатенко Виктор

Книжин Игорь

Головков Михаил

Чернышов Дмитрий

Казакова Татьяна

Савин Александр

Монахов Евгений

Снарский Александр

Обухов Александр

Иванец Вячеслав