Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

3453

06.11.2004, 13:57

"Телефонных террористов" будут ловить с помощью голосовых банков

Для борьбы с "телефонными террористами" МВД намерено создать региональные банки данных их голосов и установить в дежурных частях автоматические определители номеров, передает РИА "Новости".

"Для улучшения борьбы с "телефонными террористами" в регионах будут создаваться банки акустических и речевых данных граждан, которые будут сообщать по телефону об угрозах взрывов", - сказал первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

"Ежегодно только в транспортную милицию поступает до одной тысячи ложных сообщений о готовящихся терактах. Так, например, каждый звонок об угрозе взрыва на каком-нибудь железнодорожном вокзале как минимум на два часа парализует его работу и требует привлечения значительных сил", - пояснил он.

По словам генерала, новая система сможет работать благодаря тому, что абсолютно одинаковых голосов не существует. Отличать один голос от другого и искать его в базе будет компьютер, который автоматически разложит его на частоты.

И если голос звонившего все-таки будет опознан, то милиции удастся быстро установить его личность и определить то, что звонок является ложным. "После чего данного человека привлекут к ответственности", - заявил Чекалин.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

3453

06.11.2004, 13:57

URL: https://babr24.net/?ADE=17380

Bytes: 1229 / 1229

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Семенов Евгений

Пур Григорий

Гусев Владимир

Русин Глеб

Харитонов Виктор

Путин Владимир

Макушенко Елена

Барсуков Александр

Ружников Дмитрий

Носовко Валерий