Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

10979

13.12.2017, 19:16

На переселении из зоны затопления БоГЭС мошенники «заработали» 23 миллиона рублей

Уголовное дело о хищении бюджетных средств при переселении из зоны затопления Богучанской ГЭС передано в суд.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении замдиректора «Дирекции по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС» и гендиректора агентства недвижимости, которые придумали схему хищения бюджетных средств при переселении из зоны затопления. Перед судом также предстанут еще трое участников группы, которые выступали в роли исполнителей преступления.

Мошенники уговаривали владельцев продавать «Дирекции по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС» квартиры в Усть-Илимске по завышенной стоимости.

«Разницу между ценой, указанной в договоре, и реальной стоимостью квартир, продавцы передавали участникам организованной группы якобы на компенсационные меры, предусмотренные действующим законодательством, и заложенные в стоимость квартир. Таким образом, бюджетам Российской Федерации и Иркутской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере в сумме более 23 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Во время расследования следователи допросили более 300 свидетелей, провели более 30 судебных экспертиз, в том числе бухгалтерских, почерковедческих, технических, лингвистических, фоноскопических. Объем уголовного дела составил более 100 томов.

Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

10979

13.12.2017, 19:16

URL: https://babr24.net/?ADE=168383

Bytes: 1471 / 1351

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.10 23:44
Новосибирская прокуратура недовольна содержанием канализационных люков

23.10 23:37
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном использовании сим-боксов

23.10 23:29
Новосибирский министр природных ресурсов уходит в отставку

23.10 23:25
В Новосибирской области отремонтировали мост через Карасук

23.10 23:23
Новосибирский учитель пойдет под суд по делу о вымогательстве

23.10 17:50
Несколько миллиардов на ремонт. Мэр Красноярска рассказал, почему Коммунальному мосту не вернут трамвайные пути

23.10 17:42
Ещё одна сеть АЗС сняла ограничения на продажу топлива в Красноярском крае

23.10 17:36
Площадь Мира в Красноярске ждет масштабная реконструкция за три миллиарда рублей. Что изменится?

23.10 17:28
В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

23.10 17:23
Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усть-Илимск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

46176

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

81016

01.03.2022

Лица Сибири

Агапитов Михаил

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Агаев Ваха

Цыганова Маргарита

Иванов Аполлон

Брюханенко Эдгар

Аксаментова Ольга

Зенков Сергей

Куглянт Алексей

Ушаков Игорь