Полиция прекратила дело в отношении Сергея Беспалова
Полиция прекратила административное дело в отношении координатора иркутского штаба Навального Сергея Беспалова. Эксперты не нашли незаконной агитации в материалах, которые распространял штаб. Однако полицию, по словам Беспалова, это не убедило – несмотря на прекращение дела назначена еще одна экспертиза.
Ранее полиция заподозрила Беспалова в нарушении статьи 5.10 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах». Отметим, что эта статья действует в период официально объявленной выборной кампании и касается агитации в «день тишины» перед днем голосования.
Во время проверки, которую проводила полиция, была назначена экспертиза. Эксперты изучили листовки штаба и пришли к выводу, что агитации в них нет.
«Мое административное дело. Сейчас читать буду, вот такое начало дня. Блин, максимальное наказание 1500 р. Тут работы полиции в несколько раз больше. В прекрасной России будущего такой фигни не будет!», - пишет на своей странице в «Фейбсуке» Сергей Беспалов (орфография и пунктуация автора сохранены).
Однако полицию результаты экспертизы не устроили. Об этом Беспалов заявил агентству «Байкал24». По его словам, полицейские намерены провести еще одну экспертизу у неких «независимых экспертов» за бюджетные деньги. В случае, если эти эксперты все-таки обнаружат незаконную агитацию в листовках, дело будет возобновлено. Стоимость экспертизы может составлять от 5 до 15 тысяч рублей, а наказание по статье 5.10 КоАП РФ – штраф в 1,5 тысячи рублей.
Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.
Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.
Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.
Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.
В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.
Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.
Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.
Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно.
Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова
Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».
Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс.
Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.
Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого».
Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.
Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома.
...