Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2956

09.08.2004, 15:37

Годовалый ребенок стал жертвой разъяренной собаки

Годовалый ребенок в cеле Большое Голоустное стал жертвой разъяренной собаки. Накануне мальчика со множественными укусами и переломом предплечья доставили в реанимацию Ивано-Матренинской больницы.

Каждый час маленькому Никите измеряют температуру. Сейчас немного снизилась. Мальчика привезли из Большого Голоустного, где он отдыхал с родителями. Скорее всего, остался без присмотра и решил поиграть со щенками. Их мать-лайка сразу же повела себя агрессивно.

- Лайка со щеночками. Он за ним полез, та защищала своих, а мама - этого. И мама укушенная тоже. Две мамы за детьми, - рассказала медсестра Евгения Ткаченко.

Состояние Никиты тяжелое: у него множестенные укусы. Лайка едва не перекусила хрупкую кость на предплечье, в результате - перелом. Кроме того, на лице и на теле ссадины, видимо, собака валяла ребенка по земле. Все раны доктора тщательно обработали, наложили лангету и повязки. Но лечение будет долгим.

- По состоянию конечностей ребенок тяжелый, развивается отек, боли дополнительные, - сказала вреч-реаниматолог Любовь Литвяк.

Врачи говорят, что в этом году случай нападения собак на детей уже не первый. Чаще ребятишки становятся жертвами домашних питомцев.

- Обычно родители уверены, что их собаки умные и дрессированные. Но не нужно забывать, что это все-таки зверь, и у него свои инстинкты. Конечно, причиной мы сами являемся. Провоцируем. Собаку не трогаешь, и все нормально, - сказала Любовь Литвяк.

Теперь доктора ждут, пока на руке у Никиты спадут отеки, чтобы проверить, не задета ли нервная система. Но, по словам медиков, наверняка все закончится благополучно. Мальчик поправится. Только вот четвероногоих друзей будет сторониться.

Елена Малышкина

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2956

09.08.2004, 15:37

URL: https://babr24.net/?ADE=13878

Bytes: 1676 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Черевко Михаил

Шкуропат Юрий

Зайцев Константин

Кригер Вадим

Титов Анатолий

Полухин Сергей

Скворцов Сергей

Головина Екатерина

Войцехович Елена

Ерощук Светлана