Перипетии сельского хозяйства.

Регионы получат деньги на поддержку сельского хозяйства.

35,73 миллиардов рублей направлено в региональные бюджеты в качестве субсидий на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. Деньги выделяются на софинансирование расходных обязательств регионов страны, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства (18,8 миллиардов), животноводства (9,2 миллиарда), а также по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования (7,6 миллиардов).

Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Субсидии распределяются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Между тем, в январе 2015 года председатель правительства подписал два постановления по внесению изменений в правила предоставления субсидий на растениеводство и отдельные области животноводства. Дмитрий Медведев сообщил, что госпрограмма по развитию сельского хозяйства была переработана, и в этом году на эти цели предусмотрено более 185 миллиардов рублей. «Понятно, что очень много еще нужно сделать, чтобы сельское хозяйство стало современным, чтобы в магазине покупатели выбирали российские фрукты и овощи, наше молоко и мясо. Именно для достижения этих целей серьезно переработана государственная программа по развитию сельского хозяйства», - рассказывал премьер.

Согласно антикризисному плану, опубликованному 28 января, в 2015 году сельское хозяйство получит финансовую поддержку в размере до 50 миллиардов рублей.

URL: https://babr24.net/?ADE=133167

Bytes: 1573 / 1495

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Лица Сибири

Леонов Сергей

Седых Марина

Шевченко Светлана

Равилова Оксана

Парамонова Вера

Ботоев Борис

Полосин Константин

Минченко Андрей (Гедеон)

Дорофеев Владимир

Сактоев Владимир