Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3453

20.08.2014, 04:56

Модели APM Process Maturity Model приведены в соответствие со стандартом ISO 55000

Наглядность рабочего процесса гарантирует эффективность решения как для разрабатываемых месторождений, так и для тех, что уже находятся в эксплуатации. Кроме того, продукт помогает выстроить устойчивую стратегию развития в плане производственной эффективности и безопасности.


БОНИТА СПРИНГС (Флорида), США — Конференция «Решения 2.0 — Новаторские решения в управлении активами» — 15 августа 2014 г. — Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила о выпуске новой версии ПО AssetWise APM V7.2. Усовершенствованная версия программного продукта Bentley APM для управления эффективностью активов предоставляет возможность воспользоваться преимуществами многофункциональной среды APM, в которой используется гипермоделирование. Эта технология позволяет производственным и техническим службам проводить согласованные инспекции критических активов. Пользователи AssetWise APM V7.2 также имеют возможность проводить осмотр инфраструктурных активов в контексте инженерной информации, предоставляемой i-models Bentley, и принимать решения на основе двухмерных или трехмерных изображений актива. Кроме того, пользователи AssetWise APM V7.2 теперь могут воспользоваться достижениями в стратегии развития и целостности управления активами.

Также компания Bentley объявила о:

· выпуске новой версии приложения APM Supervisor Dashboard для Windows 8.1

· приведении модели APM Process Maturity Model в соответствие со стандартом ISO 55000.

Алан Кирали (Alan Kiraly), старший вице-президент компании Bentley по серверным продуктам, заявил: «Отличительная черта продукта Bentley AssetWise APM V7.2 — это его уникальная способность взаимодействовать с виртуальным производственным объектом и интегрировать данные о техническом состоянии активов с двух- и трехмерными моделями данного объекта. Пользователи Bentley могут провести виртуальную инспекцию актива еще до его физического осмотра, что дает им возможность быстрее принимать обоснованные решения».

Многофункциональное управление эффективностью активов

Многофункциональный подход ПО AssetWise APM V7.2 к визуализации рабочих процессов помогает объединить виртуальную инженерную модель предприятия, подразделения или других активов с их реальными показателями и представлением в IT-системах. Наглядное представление актива в этой визуальной среде может быть напрямую связано с индикаторами технического состояния активов, позволяя соотносить показания индикаторов в ходе инспекций с визуальной моделью. Кроме того, возможность осмотра активов с помощью i-models (содержащих архитектурную, техническую, строительную и производственную информацию), предоставляет расширенный инженерный контекст в различных форматах — от проектных файлов до технических спецификаций, коррозионных контуров и пр. К информации об активах, индикаторах, показаниях индикаторов и контрольных листах могут быть приложены фотографии инспекций. Данный подход применим как для новых месторождений, так и для месторождений, уже находящихся в эксплуатации. Это позволяет преодолеть разрыв между капитальными и эксплуатационными расходами и предлагает устойчивую стратегию развития в плане производственной эффективности и безопасности производства.

Достижения в стратегии развития и целостности управления активами

Другие новшества AssetWise APM V7.2 заключаются в аналитических методах, используемых в инспекциях с учетом рисков (RBI) и в техническом обслуживании, ориентированном на обеспечение надежности (RCM). Возможности программного продукта Bentley APM, кроме стандартного анализа RBI, включают в себя:

  • сценарный анализ рисков отказа защитного устройства с оценкой последствий для экономической сферы, сферы безопасности человека, окружающей среды и событий, влияющих на репутацию компании;
  • матрицу рисков для оценки критичности причин отказов;
  • скорость деградации, обновляемую при анализе причин отказов,
  • определение вероятности отказа на основе времени между отказами.

Bentley APM поддерживает единое решение для методов стратегии анализа активов RBI и RCM, а также комплексную систему управления данными инспекций. Это обеспечивает общеорганизационный подход к управлению рисками, увеличивает время бесперебойной работы, гарантирует безопасность процесса и предсказуемый уровень производительности при минимальной стоимости жизненного цикла.

Уникальная возможность контроля над надежностью и целостностью активов на всем протяжении их жизненного цикла позволяет пользователям Bentley внедрять процессы и методы обеспечения надежности еще на стадии проектирования. Bentley APM предоставляет информационную платформу для обеспечения производственной готовности и устойчивой производительности активов. ПО AssetWise APM прошло тестирование и получило необходимую сертификацию, подтверждающую его совместимость с ведущими системами EAM, включая SAP, IBM Maximo и Oracle.

Приложение APM Supervisor Dashboard для Windows 8.1

Приложение Bentley APM Supervisor Dashboard, которое было первоначально выпущено для устройств на базе Android, предоставляет руководителям служб надежности и менеджерам по техобслуживанию оперативный доступ к данным о техническом состоянии активов и ключевым индикаторам производительности (KPI) в интерактивном режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новое приложение Bentley APM Supervisor Dashboard дает возможность повысить оперативность реагирования на сигналы тревоги и работать удаленно с использованием устройств на базе Windows 8.1.

Process Maturity Model в соответствии со стандартом ISO 55000

Новшеством в стратегии Bentley по оценке надежности и оптимизации бизнес-процессов стало приведение APM Process Maturity Model в соответствие со стандартом ISO 55000. Данный стандарт позволяет провести качественную и количественную оценку функциональных возможностей объектов, выявить оперативную стадию, на которой в настоящее время находится данная организация, и оценить возможности конкретного проекта или бизнес-плана.

По словам г-на Кирали, «подход Bentley к управлению эффективностью активов стал новаторским с точки зрения объединения автоматизированных процессов, методик, технологий и методологий для обеспечения устойчивых результатов. Данный подход, который в течение уже 15 лет используют компании Bentley и Ivara, лег в основу стандарта управления активами ISO 55000, вышедшего в 2014 году. Таким образом, соответствие ПО Bentley AssetWise APM стандарту ISO 55000 закономерно, и это является дополнительным преимуществом для пользователей».

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3453

20.08.2014, 04:56

URL: https://babr24.net/?ADE=128073

Bytes: 6864 / 6535

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе: обещали набережную – получили свалку

Заброшенная стройка, ветхая инфраструктура и смердящие отходы – так сегодня выглядит амбициозный проект благоустройства берега Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе, до сдачи которого осталось меньше года. Журналисты Бабра прогулялись по территории и пришли к неутешительным выводам.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоТранспортМонголия

1629

30.04.2026

«Полюс» отчитался: в 2025 году компания снизила производство золота на 16%

ПАО «Полюс» опубликовало производственные и консолидированные финансовые результаты за 2025 год. Если коротко – добыча драгоценного металла упала, но компанию в очередной раз выручили стабильно высокие цены на золото. Все идет по плану?

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

1645

30.04.2026

Великая газовая стена: как «Сила Сибири» перекраивает карту Евразии

Весна 2026 года закрепила стратегический альянс Москвы и Пекина. Китай впервые официально включил «Силу Сибири – 2» в свой пятилетний план. Россия тем временем окончательно закрепила разворот на Восток, предложив соседу рекордные скидки на газ до 30 % и подтвердив запуск «Дальневосточного маршрута».

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаРоссия Китай Монголия

8424

29.04.2026

«Сегежа групп» объявила себя живее всех живых в Нижнеилимском районе

Тревожные новости приходят из Нижнеилимского района. На заводе «Тайрику-Игирма групп», входящем в холдинг «Сегежа групп», готовятся к сокращению штата. Как сообщил Телеграм-канал «Планета Железяка», не под запись речь идёт даже о весьма высокой вероятности «консервации предприятия».

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

1577

29.04.2026

Минус завод: в Назарово закрывается «СКЗМК-Сибирь»

Завод металлических конструкций в Назарово терпит бедствие – увольнение работников, долги по зарплате, реальная угроза закрытия. Ситуацией уже заинтересовались местные силовики.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск

2035

29.04.2026

Полмиллиарда в никуда и миллиарды в долг: как Братск оказался на финансовом изломе

Братск снова берет кредит. Более ста миллионов рублей направят на дороги. Формально речь идет о ремонте, но по факту это обычное латание ям. Таких денег на полноценное обновление дорожной сети не хватит. И это только верхний слой проблемы. Город уже несколько лет живет в долг.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

8420

29.04.2026

Свинцовый след Свирска: кто заплатит за прошлое и сколько это будет стоить

В Иркутской области снова всплыла старая, но никуда не исчезнувшая проблема — заброшенная промплощадка бывшего аккумуляторного завода в Свирске. Региональные власти просят у федерального центра больше одного миллиарда рублей, чтобы привести территорию в порядок.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияИркутск

10576

28.04.2026

Мусорный трюк Байминова: как превратить 138 миллионов в пыль

Спустя годы разбирательств природоохранная прокуратура добилась взыскания 94 миллионов рублей с подрядчика, который под покровительством экс-директора Тункинского нацпарка Баира Байминова превратил спасение экологии в прибыльный аттракцион.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

13534

26.04.2026

Из «Роллс-Ройса» под домашний арест: как энергетическим баронам ТГК-14 выставили счёт за грабёж

Виктор Мясник, один из фигурантов дела о ТГК-14, меняет жёсткие нары на уютный домашний диван. В это время, несмотря на официальное завершение расследования МВД, энергетические монополисты продолжают душить малый бизнес и рядовых граждан, высасывая деньги даже из неотапливаемых подвалов.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье

16588

24.04.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

9148

24.04.2026

Мусорный круговорот: как «ЭкоАльянс» превратился в систему перекачки бюджетных средств

В Бурятии Верховный суд подтвердил завышение тарифов «ЭкоАльянса» на 254 миллиона рублей, а следствие вскрыло «серые» схемы учёта объёмов вывоза ТКО. Причём половина компании принадлежит именно республике, которая одновременно выступает и регулятором, и проверяющим органом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия

15384

22.04.2026

«Сегежа Групп»: зомби-апокалипсис

«Сегежа Групп» 16 апреля раскрыла годовой отчёт за 2025-й. Акции компании резко пошли вниз. Немудрено: оказалось, что чистый убыток вырос вчетверо и составил 88,4 миллиарда рублей. Только проценты по долгам съедают сейчас около трети всей годовой выручки.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

2706

21.04.2026

Лица Сибири

Венгер Виталий

Гупалов Виктор

Леонов Сергей

Каньков Олег

Сильва Беойя Умберто

Носов Дмитрий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Ротенфельд Борис

Михайлов Степан

Бронштейн Виктор