Карих наводит порядок в Тулуне

Вернувшийся в кресло мэра Тулуна Юрий Карих определился со своей первостепенной задачей – нужно навести чистоту в городе. Об этом с гордостью сообщает пресс-служба местной администрации.

Борьбу с мусором на городских улицах Юрий Карих начал едва вступив в должность. В начале июля МКП «Благоустройство» было убрано 400 кубических метров мусора по улице Карбышева. Но директор предприятия Николай Парамонов не особо рад успехам, ведь общий объём несанкционированной свалки на данной улице составляет порядка 2,5-3 тысяч кубических метров. Основная часть уличного мусора – это опилки, горбыль и другой строительный мусор, который складируют недобросовестные предприниматели.

– Необходимо ставить мусорные контейнеры на месте убранных свалок, иначе ситуация будет повторяться из года в год, – за время принудительного отлучения от мэрского кресла Юрий Карих набрался управленческой мудрости, коей теперь щедро делится с сотрудниками администрации.

Возник вопрос и чистоты городских пляжей, в частности Красного Яра. Тулунчане, приезжающие туда отдыхать, оставляют после себя огромное количество мусора.

– Я предлагаю провести там общегородской субботник. Сотрудники администрации города, представители управляющих кампаний и все неравнодушные жители. А вообще нужно приучать горожан к мысли, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – вновь подал изумительную по свежести и очевидности идею старый новый градоначальник.

Кроме того, Юрий Карих категорически не приемлет пасторальные виды Тулуна, когда по городским улицам бродят в поисках корма коровы и овцы. По поручению мэра администрацией ведётся работа по предупреждению несанкционированного выпаса скота на улицах города.

В заключение Юрий Карих, взяв с собой Николая Парамонова, совершил объезд владений по городу с целью обозначить основные мусорные точки, по которым нужно работать, чтобы хотя бы центральные улицы Тулуна были приведены в порядок и имели ухоженный вид.

В общем, первым делом конкретно занявшись капитальной уборкой Тулуна, Юрий Карих самым непрозрачным образом намекает – вот, дескать, до чего довел город некий человек, исполнявший обязанности мэра с октября 2012 года по июнь 2014, теперь приходится едва ли не самолично грязь убирать и мусор вывозить.

URL: https://babr24.net/?ADE=127479

Bytes: 2366 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1522 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Андрей Сивенок: «Новосибирск выживает». Интервью Бабру

Журналист Бабра взял интервью у Андрея Сивенка, создателя телеграм-канал «Ненаучный городок», участника довыборов в Городской совет Новосибирска по округу 45 в 2024 году. – Андрей, Добрый день. Расскажите о себе, где вы родились, где учились и какой деятельностью сейчас занимаетесь.

Лев Блиссов

ПолитикаОбществоНовосибирск

2786

17.05.2025

Депутатский контроль. Презумпция неугодности Тимура Нимаева и его товарищей по КПРФ

Администрация Октябрьского района Улан-Удэ в мае заблокировала депутата Народного Хурала Бурятии Тимура Нимаева в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ представляет интересы именно этого района.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3504

16.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5845

16.05.2025

Инсайд. О заключении Александра Гоге под стражу

Советский районный суд Улан-Удэ 13 мая 2025 года заключил под стражу до 3 июня бывшего министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге, сообщила пресс-служба суда.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

5420

16.05.2025

«Депутатство – доступ к ресурсам для лоббирования моих общественных интересов»: Чингис Болотов о переходе в Горсовет. Интервью Бабра

Бабр взял интервью у Чингиса Болотова, депутата Улан-Удэнского Горсовета и известного бурятского активиста. Политик поделился, как намерен совмещать новые обязанности с общественной деятельностью и как его депутатская роль может повлиять на экопроекты.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияБлагоустройствоБурятия

5034

15.05.2025

Зарплата в долг, министр в СИЗО: почему Улан-Удэ так и не увидит третий мост

Строительная и транспортная отрасли Бурятии погрязли в провалах. Аресты чиновников, уголовные дела, бедственное положение рабочих на фоне многомиллиардных контрактов: власть демонстрирует неспособность или нежелание навести порядок, пока бюджетные деньги утекают в неизвестном направлении.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6964

15.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

2994

15.05.2025

Актуализировать схему незачем, метро же есть

В конце марта 2025 года мэр Новосибирска Максим Кудрявцев дал «добро» на актуализацию генеральной схемы Новосибирского метрополитена. Существующая схема не обновлялась с 2001 года. Возникло много вопросов к целесообразности выделенных средств.

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортНовосибирск

4004

14.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6193

14.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4140

14.05.2025

Дом мой — ад мой. В Монголии до 68% сексуального насилия над несовершеннолетними происходит под родной крышей

Монгольские власти оказались парализованы перед эпидемией сексуального насилия над детьми. Представленный в мае 24-й доклад Национальной комиссии по правам человека (ХЭҮК) раскрыл ужасающую статистику.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьСкандалыМонголия

5468

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8150

13.05.2025

Лица Сибири

Киселев Павел

Бердников Александр Васильевич

Пуния Викрам

Гущин Иван

Потапов Владимир

Таевский Дмитрий

Астахов Михаил

Желнеев Алексей

Курбайлов Магомед

Касьянова Ирина