Карих наводит порядок в Тулуне

Вернувшийся в кресло мэра Тулуна Юрий Карих определился со своей первостепенной задачей – нужно навести чистоту в городе. Об этом с гордостью сообщает пресс-служба местной администрации.

Борьбу с мусором на городских улицах Юрий Карих начал едва вступив в должность. В начале июля МКП «Благоустройство» было убрано 400 кубических метров мусора по улице Карбышева. Но директор предприятия Николай Парамонов не особо рад успехам, ведь общий объём несанкционированной свалки на данной улице составляет порядка 2,5-3 тысяч кубических метров. Основная часть уличного мусора – это опилки, горбыль и другой строительный мусор, который складируют недобросовестные предприниматели.

– Необходимо ставить мусорные контейнеры на месте убранных свалок, иначе ситуация будет повторяться из года в год, – за время принудительного отлучения от мэрского кресла Юрий Карих набрался управленческой мудрости, коей теперь щедро делится с сотрудниками администрации.

Возник вопрос и чистоты городских пляжей, в частности Красного Яра. Тулунчане, приезжающие туда отдыхать, оставляют после себя огромное количество мусора.

– Я предлагаю провести там общегородской субботник. Сотрудники администрации города, представители управляющих кампаний и все неравнодушные жители. А вообще нужно приучать горожан к мысли, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – вновь подал изумительную по свежести и очевидности идею старый новый градоначальник.

Кроме того, Юрий Карих категорически не приемлет пасторальные виды Тулуна, когда по городским улицам бродят в поисках корма коровы и овцы. По поручению мэра администрацией ведётся работа по предупреждению несанкционированного выпаса скота на улицах города.

В заключение Юрий Карих, взяв с собой Николая Парамонова, совершил объезд владений по городу с целью обозначить основные мусорные точки, по которым нужно работать, чтобы хотя бы центральные улицы Тулуна были приведены в порядок и имели ухоженный вид.

В общем, первым делом конкретно занявшись капитальной уборкой Тулуна, Юрий Карих самым непрозрачным образом намекает – вот, дескать, до чего довел город некий человек, исполнявший обязанности мэра с октября 2012 года по июнь 2014, теперь приходится едва ли не самолично грязь убирать и мусор вывозить.

URL: https://babr24.net/?ADE=127479

Bytes: 2366 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1686 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Забор есть, а разрешения нет: как мэрия Новосибирска сливает Сосновый бор застройщику

История с тихой передачей земли в Сосновом бору под объекты компании «Элтекс» (ОГРН 1025403911818) превращается для новосибирских властей в тяжелейший репутационный тупик.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьЭкологияНовосибирск

1046

06.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1250

06.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Снова сработало правило: если губернатор Владимир Мазур вышел на связь, значит, дела хороши. Действительно, все пока окей: Москва в лице федерального правительства выделит, примерно, 300-400 млн рублей для Томской области «на возмещение затрат на борьбу с лесными пожарами».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1091

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

1408

06.10.2026

Бердский разгром «Единой России»: как кланы поделили горсовет под носом у Травникова

На выборах в горсовет Бердска Новосибирской области «Единая Россия» потерпела формальное фиаско, получив всего три мандата из 27.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3440

05.10.2026

Депутатский контроль. Честная «народная избранница» Татьяна Славкина

Бывший руководитель коммерческих организаций, бывший помощник депутатов Закдумы Томской области и думы Томска и даже бывший маркетолог решила посвятить себя политической деятельности и в 2026 году осталась с мандатом. Защитница томского транспорта Татьяна Славкина добилась признания ФАС.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозСкандалыТомск

3610

05.10.2026

Кто возглавит иркутское отделение «Единой России»?

А все-таки умеет поддать жару достопочтенный профессор Шишкин. Вот жила чинно и благородно единой новостью о эпидемии чумы Иркутская область в пятницу 2 октября, ан нет, подкинул новых щекотливых историй профессор!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияКорея

3875

05.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

3609

05.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: банкротство «Окинского», кадровая перестановка в «Единой России», борьба с медведями и новый врио мэра Тулуна

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 28 сентября по 4 октября.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаБратья меньшиеИркутск

4792

05.10.2026

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7890

02.10.2026

Выборы прошли — бензин кончился: Томская область погрузилась в топливный дефицит

Томская область снова столкнулась с острым топливным кризисом: популярный бензин марки АИ-95 практически исчез из свободной продажи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

7780

02.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6338

02.10.2026

Лица Сибири

Ротенфельд Борис

Головина Екатерина

Дубровин Сергей

Барнаков Александр

Ханхалаев Александр

Сахиуллин Альфрит

Ермолович Олег

Голышев Валентин

Сыренов Аламжи

Лебедь Владислав