Артур Скальский

© GlobalSib

Наука и техникаМир

2702

27.05.2014, 09:54

RFID-метки внедрят для слежения за иностранными посылками в России

Почта России и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения нанотехнологических решений в сфере почтовой связи. Соответствующий проект будет запущен уже летом 2014 года.

Как сообщают в РОСНАНО, проектом предусмотрено внедрение на Почте России глобальной системы мониторинга, которая была разработана под ключ ООО «РСТ-Инвент». Эта система обеспечит автоматическую регистрацию проходящих по почтовой сети контрольных писем и международной почты с метками радиочастотной идентификации (RFID-метки). Предполагается, что таким образом будет улучшен контроль за сроками пересылки почтовых отправлений. По планам, развертывание и введение в эксплуатацию новой системы позволит контролировать сроки доставки почтовых отправлений, автоматизировать оформление документов, создать механизмы управления почтовыми потоками, а также совершенствовать почтовую логистику. В конечном итоге, за счет внедрения RFID-меток, повысится сохранность почтовых отправлений и сократятся сроки их доставки адресатам, считают в РОСНАНО.

До конца 2014 года планируется внедрить систему мониторинга в местах международного почтового обмена (аэропорты московского узла, Санкт-Петербург), а также в ряде крупнейших региональных и магистральных (Логистический Центр Внуково, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону) сортировочных центров, транзитных узлов и отделений перевозки почты при аэропортах. Ожидается, что всего в рамках проекта «РСТ-Инвент» оснастит 25 пунктов почтового обмена, а также Национальный центр мониторинга (НЦМ), который создается в рамках данной системы.

Артур Скальский

© GlobalSib

Наука и техникаМир

2702

27.05.2014, 09:54

URL: https://babr24.net/?ADE=126154

Bytes: 1588 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Силивончик Александр

Буянов Роман

Маковоз Олег

Микова Татьяна

Карасев Михаил

Рычкова Ирина

Дмитриев Дмитрий

Медведев Герман

Фомин Андрей