Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

9738

14.05.2014, 23:52

Призывы Меркель и Олланда к Киеву выглядят издевательством над безоружными людьми – Царев

В Европейском Суде по правам человека в ближайшее время представят «белую книгу» с документированными фактами убийств мирного населения юго-восточных территорий Украины. Материалы сейчас находятся в стадии подготовки. Сбором документов и формированием доклада занимается общественное движение «Юго-Восток» Украины.

Как считает лидер организации Олег Царев, европейские политики продолжают закрывать глаза на «очевидные факты», доказывающие преступления против человечности в Украине. Подтверждением тому служит последнее совместное заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в котором они призывают Киев «соразмерно» применять силу во время «антитеррористической операции». Царев считает, что подобные просьбы «выглядит издевательством по отношению к безоружным людям, погибшим от рук палачей».

Депутат Верховной Рады также заявил, что с каждым днем число жертв среди мирного населения увеличивается. Люди гибнут от рук вооруженных «боевиков фашистских организаций». Однако нынешняя власть упорно замалчивает данные по погибшим и по фактам исчезновения людей.

Олег Царев утверждает, что необъективной выглядит и картина по трагическим событиям в Доме профсоюзов. По официальной информации, в результате пожара в здании погибли 48 человек. «По нашим сведениям, жертвами трагедии стали 116 человек. Еще 48 человек числятся пропавшими без вести», - почеркнул Царев.

В этой связи движение «Юго-Восток» Украины считает необходимым обратиться в ЕСПЧ с докладом. «Эта «белая книга», в которой будут собраны и задокументированы все факты убийств мирных граждан, станет историческим обвинительным документом против нынешней украинской власти и ее покровителей в Европе и США», - добавил Царев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

9738

14.05.2014, 23:52

URL: https://babr24.net/?ADE=125771

Bytes: 1732 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8168

14.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

8374

14.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6810

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10831

13.08.2026

Инсайд. Томский обзор

Три территории в Томской области получат федеральное финансирование для реализации проектов по благоустройству. Такие итоги оказались у традиционного конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений», что проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8942

13.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

9086

12.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

13060

12.08.2026

«Аурусы» в пыли и бензин на сутки: что скрыли от Путина в Улан-Удэ

Восемь часов визита Владимира Путина в Улан-Удэ 10 августа уместило в себя запуск бериллиевого комбината по видеосвязи, Госсовет по транспорту и встречи с урбанистами. Бабр же разобрался в непарадных деталях визита.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

13775

12.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9291

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

9940

11.08.2026

Срыв уборочной и яд в баках: как топливный кризис добивает томских аграриев

Всего за два летних месяца стоимость автомобильного топлива в Томской области взлетела на 14 рублей. Пока чиновники рапортуют о достаточных запасах, у местных фермеров срывается уборочная из-за пустых баков, а водителям предлагают заливать в современные иномарки запрещённый 13 лет назад бензин.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

8889

11.08.2026

Депутатский контроль. Врач-онколог, который стал депутатом Законодательной думы

Местный врач-онколог, который после выпуска из университета начал путь по карьерной лестнице в сфере медицины и продолжает работать по специальности, в 2021 году попал в Законодательную думу Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьТомск

9817

10.08.2026

Лица Сибири

Маковоз Олег

Рукша Геннадий

Селедцов Евгений

Деев Александр

Калмыкова Елена

Барташов Александр

Николаев Николай

Чекотова Нина

Айдаров Александр

Белеев Сергей