Украсть за десять секунд

Иркутские сыщики задержали трёх подозреваемых в хищении терминала из магазина в Ново-Ленино в Иркутске.

Преступление было совершено 29 марта на улице Блюхера. Как установили полицейские, около 11 вечера в павильон ворвались двое неизвестных в масках. В течение нескольких секунд налётчики вытащили устройство для платежей, погрузили его в автомобиль «Жигули», где их ждал сообщник, и скрылись.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли записи камер наблюдения. В ходе оперативных мероприятий сыщики установили предполагаемых грабителей. Все трое в возрасте от 19 до 20 лет. Один из них ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи, остальные не попадали в поле зрения полиции.

Вскрытый терминал был обнаружен позже на одном из пустырей в Ленинском районе города. Как оказалось, в нем было всего 770 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В случае доказательства вины иркутянам может грозить максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

URL: https://babr24.net/?ADE=124816

Bytes: 1185 / 1069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

2954

20.05.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

4343

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

4108

19.05.2025

Большие амбиции — большие потопы. Аквапарк «Аквамир»

В конце 2024 года в Новосибирске были задержаны заместитель руководителя Агентства по страхованию вкладов, бывший зампрокурора Новосибирской области Александр Попелюх, а также президент и гендиректор «Ратм-Холдинга» Эдуард Таран. Задержания обоих были связаны с одним делом.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

17744

16.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Долголевой и «пятёра» Некрасовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая 2025 года включительно. Арест Долголевой В Москве арестована замгендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Ольга Долголева. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

7808

13.05.2025

Алексей Колотий. Районы разные, а проблема одна

В Новосибирской области уже много лет имеются проблемы с мусорным вопросом. И если в самой столице Сибири могут всё оправдать сменой регоператора и прочими нюансами, то в Искитимском районе такая отговорка не подойдёт.

Адриан Орлов

КриминалЖКХНовосибирск

8019

07.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: долг администрации Татарска и назначение Обрывко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Долг администрации Татарска Администрацию Татарского округа обязали выплатить задолженность юридическому лицу.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыНовосибирск

8524

06.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

9128

05.05.2025

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

2870

30.04.2025

Кулябин. Условка за растрату

Уголовное дело в отношении бывшего директора театра «Красный факел» Александра Кулябина было возбуждено в январе 2023 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) и в присвоении и растрате (части 3 и 4 статьи 160 УК РФ).

Адриан Орлов

КриминалКультураНовосибирск

9607

29.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: поэма Зырянова и 100 «нацпроектных» нарушений

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

2332

29.04.2025

Телеграм Томска за неделю: уклонение от налогов и победа «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСпортТомск

9724

28.04.2025

Лица Сибири

Степанова Инна

Немировский Олег

Авдеев Дмитрий

Желтовский Олег

Филиппенко Илья

Хабудаев Владимир

Ванькова Дарья

Штерман Ирина

Верхозин Александр

Морс Артем