Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23426

27.01.2014, 13:34

Состав Общественного совета при Законодательном Собрании Иркутской области

Распоряжение от 31.12.2013.

Продолжая традиции Законодательного Собрания Иркутской области, направленные на развитие институтов гражданского общества и участия НКО в процессах разработки, принятия и реализации законодательных актов Иркутской области по вопросам социально-экономического развития Иркутской области, руководствуясь Посланием Президента Российской Федерации Путина В.В.

Федеральному Собранию Российской Федерации, постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 01.11.2008 № 2/6-ЗС (Положение об Общественном Совете при Законодательном Собрании Иркутской области), решениями руководящих органов общественных организаций области:

1. Утвердить персональный состав Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области (второго созыва) под моим председательством в следующем составе:

1) Бабкина Тамара Антоновна – председатель Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья»;

2) Белобородов Владимир Иннокентьевич – председатель регионального отделения Российский Союз Ветеранов;

3) Гайдаров Гайдар Мамедович – председатель правления Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»;

4) Гимельштейн Александр Владимирович – председатель Иркутской областной организации общественной организации «Союз журналистов России»;

5) Захаров Владимир Иванович – председатель Иркутской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане – «Инвалидов войны»;

6) Игнатов Валерий Викторович – председатель Областного Совета ветеранов;

7) Кобзарь Владимир Анатольевич – председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий;

8) Козлова Надежда Сергеевна – председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области;

9) Оболкин Александр Никитич – председатель Иркутского регионального объединения профессиональных союзов;

10) Родченко Октябрина Павловна – председатель Совета старейшин Иркутского областного Совета женщин;

11) Соболь Алексей Иванович – президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей»;

12) Солянкина Галина Петровна – руководитель комитета Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня»;

13) Суворова Нина Ивановна – председатель Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин»;

14) Творогова Елена Александровна – руководитель Молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской»;

15) Шумков Константин Михайлович – председатель Иркутской областной организации Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»;

2. Организационное обеспечение деятельности Общественного Совета возложить на отдел по работе с представительными органами муниципальных образований.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Законодательного Собрания Л.М. Берлина.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23426

27.01.2014, 13:34

URL: https://babr24.net/?ADE=122854

Bytes: 3161 / 3161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.08 13:02
В Томской области 80 гектаров сельхозугодий зарастают борщевиком Сосновского

18.08 12:57
Территорию санатория в Горячинске очистили от строительного мусора

18.08 12:51
Опасные пестициды выявили рядом с пасеками в Большемуртинском районе. Там погибли десятки миллионов пчел

18.08 12:18
Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

18.08 11:29
В Новосибирской области готовятся ввести режим ЧС из-за засухи

18.08 11:06
В Черёмушках Чаинского района прочищен колодец, загрязнённый в паводок

18.08 10:58
Шесть воздушных судов использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

18.08 09:46
В Казачинско‑Ленском районе осудили чиновника за взятки. Дело тянулось восемь лет

18.08 09:17
В Новосибирской области первое предприятие завершило уборочную кампанию

18.08 09:09
В Новосибирске пройдет выставка «Легенды новосибирского кино»

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

2859

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

3993

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4284

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10985

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12976

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14517

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11664

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17686

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21639

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15686

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15312

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15900

06.08.2026

Лица Сибири

Ярыгина Надежда

Нарантуяа Загдхүүгийн

Салагай Олег

Карпик Александр

Матвийчук Виталий

Селиверстов Леонид

Лутковская Алена

Кулехов Михаил

Шантуров Анатолий

Мезенцев Дмитрий Федорович