Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4887

12.03.2004, 10:57

Кража в больнице Иркутска-II

Преступники проникли в помещение женской консультации и взломали несколько кабинетов. Брали все, что попадалось под руки: от дорогостоящих медикаментов до халатов и тапочек врачей.

Зачем преступникам понадобился фотоальбом, врач Владимир Флоренсов понять не может. Когда утром он пришел на работу, его кабинет был весь перевернут. Воры забрали практически все. Канцелярские принадлежности, папки бумаги, фотографии. Чем хотели поживится взломщики, не совсем ясно, компьютеров в кабинетах никогда не было из техники только чайник. Преступники и тот стащили, взяли даже коробку с сахаром.

Владимир Флоренсов, и.о. заместителя главного врача: «Был совершен взлом входной двери. И взлом трех кабинетов. Моего кабинета, гинеколога и кабинета стоматолога».

Кража была совершена ночью. В корпусе женской консультации в это время никого нет. Преступники проникли в больницу без особых усилий через парадный вход – дверь только одна и та старая деревянная. Затем по тому же принципу, фомкой воры взломали двери в трех соседних помещениях. В гинекологическом кабинете, по словам врачей, вообще ничего кроме специального кресла не было. Там воры разбросали всю документацию и ничего не взяли. А вот в стоматологическом кабинете похитили врачебное оборудование, медикаменты, инструкции пользования машиной для лечения зубов.

Альбина Казнабаева: «Может быть, работали по заказу кого-то. Кто-то конкретно заказал стоматологические материалы. Потому что, я думаю, что просто так по киоскам, по рынкам продать это будет очень сложно».

Случившееся никого из врачей не удивляет. За минувший год подобных краж в медсанчасти ИАПО было шесть. Ни одно из этих преступлений пока не раскрыто.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4887

12.03.2004, 10:57

URL: https://babr24.net/?ADE=11970

Bytes: 1691 / 1691

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Притон, наркотики, арест. Целились в Травникова, попали в Петухова

Некоторые скелеты должны оставаться в шкафу, дабы большие шишки спали спокойно. В конце июня 2026 года в Москве был задержан экс‑заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

1824

17.08.2026

Скутеры под следствием: трагедия в Улан-Баторе как цена беспечности

Вечером 6 августа Улан-Батор потрясла новость о гибели бывшего министра и государственного служащего, имя которого пока СМИ не называет. Чиновник возвращался домой после работы, связанной с подготовкой к международной конференции COP17, когда его сбил электрический мотоцикл типа «суррон».

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2556

15.08.2026

Берёшь взятки, будь готов и к наказанию. Приговор экс-замначальнику новосибирского ТУАД

Самая крупная взятка в Новосибирской области стала причиной заведения сразу нескольких уголовных дел. По одному из них уже вынесли приговор. Экс-замначальника ТУАД Константина Громенко приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить огромный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

2665

12.08.2026

Дисквалификация Пармона незаконна. Постановление отменено

В Новосибирске подозрительно оперативно прошло разбирательство с председателем СО РАН Валентином Пармоном. Академика отстранили от должности из‑за непредоставления документов правоохранительным органам, что в принципе абсурдно, особенно если знать все подробности дела.

Адриан Орлов

КриминалНаука и технологииНовосибирск

2678

12.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Громенко и топ-менеджеров «Строй-Плюса», дефицит бюджета города

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа 2026 года включительно. Дело Громенко Начались прения по делу экс-замначальника ТУАД Константина Громенко. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

12081

11.08.2026

Последует ли за крупными взятками строгое наказание? Прения уже начались

Прения по громкому делу о взятках, которые предприниматели вручали бывшему заместителю начальника новосибирского ТУАД Константину Громенко, начались. Теперь подозреваемого хотят отправить в тюрьму на 10 лет и заставить оплатить штраф в три раза больше полученных путём взяток средств.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

3172

06.08.2026

Сделка века: как новосибирский крематорий продали по цене «однушки» и сдали в аренду обратно

Борьба братьев за наследство новосибирского «владельца империи смерти» продолжается. Кремационный комплекс, который стоит более 100 миллионов рублей, был продан всего за 4,65 миллиона, а затем передан продавцу в аренду. В заковыристой схеме Бориса Якушина разбирался Бабр.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

17120

06.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Суд Логинова и викторина к выборам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13637

03.08.2026

Тенденция на ужесточение. Архипова действительно перевели в колонию

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов совершил роковую ошибку, подав на апелляцию. Ранее бывшему чиновнику за злоупотребление и превышение полномочий дали 1,5 года.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

4043

31.07.2026

Андрей Счастливый в Новосибирске до сих пор пытается попытать счастье

В конце 2025 года в Новосибирске экс‑руководителя муниципального предприятия «Метро МиР» Андрея Счастливого приговорили к семи годам строгого режима и штрафу в размере 7,8 миллиона рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3687

31.07.2026

Оспорил на свою беду. Джулай ещё больше погряз в долгах

Проблемы владельца ГК «Дискус» Алексея Джулая начали зреть ещё десять лет назад. Теперь бизнесмен пожинает плоды прошлого: каждый месяц, словно снежный ком, у него возникают всё новые и новые проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3666

30.07.2026

Ирония судьбы Александра Каталицкого, или Компенсация за 14 лет колонии

После 14 лет в колонии строгого режима этого человека оправдали, а дело об убийстве двух вице-мэров в начале двухтысячных в Новосибирске снова открыли. Главными подозреваемыми выступают бывший криминальный «авторитет» по кличке «Трун» и его приятели.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыНовосибирск

3599

29.07.2026

Лица Сибири

Цвигун Ирина

Неупокоев Петр

Альков Леонид

Скворцов Вадим

Выговский Евгений

Ротенфельд Борис

Селедцов Евгений

Насонов Александр

Рукша Геннадий

Бакуров Евгений