Артур Скальский

© Lenta.Ru

В миреМир

2785

12.09.2013, 02:05

Спрос на репчатый лук обрушил индийскую версию Groupon

Слишком большой наплыв пользователей, желающих купить репчатый лук, обрушил индийскую версию сайта Groupon. Об этом 10 сентября сообщил The Verge.

Причиной обрушения сайта стало предложение купить килограмм лука за девять рупий (около пяти рублей). За 44 минуты с момента начала акции пользователи купили более трех тонн лука, после чего сайт стал зависать и прекратил продажи по техническим причинам. После восстановления сервиса на следующей день, 6 сентября, Groupon продал еще восемь тонн лука.

К столь высокому спросу привел дефицит лука в Индии, вызвавший летом 2013 года значительный рост цен на этот продукт. За несколько месяцев стоимость одного килограмма лука увеличилась в несколько раз, достигнув 100 рупий (около 50 рублей).

Лук является одним из самых популярных продуктов в Индии и играет в ее политической истории особую роль. В 1980 году кампания Индиры Ганди, выступавшей за введение государственного контроля цен на лук, помогла ей выиграть выборы и прийти к власти во главе Индийского национального конгресса (ИНК).

Сервис скидочных купонов Groupon был запущен в 2008 году. С момента своего основания компания продала в общей сложности более 170 миллионов купонов. Индийская версия Groupon начала работу в 2011 году после покупки компанией сервиса SoSasta.com. Через индийскую версию сайта можно купить не только купоны, но и непосредственно сами товары или продукты со скидкой.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

В миреМир

2785

12.09.2013, 02:05

URL: https://babr24.net/?ADE=118482

Bytes: 1405 / 1405

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 19:03
Краевой суд не стал менять приговор экс-депутату Александру Глискову

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

Лица Сибири

Очиров Виктор

Кулиш Александр

Точилин Сергей

Кулехов Михаил

Яшников Юрий

Ерощенко Сергей

Книжник Денис

Матханов Владимир

Стоянов Вячеслав

Сидоров Андрей