Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5927

07.02.2004, 10:25

Добиться увольнения воспитателя детского сада намерена мама одной из воспитанниц

Уже два месяца ее дочь находится в состоянии глубокого шока, регулярно принимает психотропные препараты, посещает невропатолога. Причина этого, по словам родителей девочки, грубое обращение воспитателя. Инцидент произошел во время сончаса. Руководитель дошкольного учреждения говорит, что родители и девочка преувеличивают суть конфликта.

Татьяна Арсентьева, заведующая детским садом: Надя не спала. Воспитатель подошла, укрыла ее одеялом и вот так погладила. Погладила, понимаете? Не избила ее, как мама пишет.

Надя, воспитанница детского сада: Она меня ударила и закрыла одеялом.

Татьяна Арсентьева: Ребенок эмоционально неуравновешен. Приходит вечером мама, и Надя ей преподносит: "Меня побили!"

Карина Неводяева, мама Нади: После этого ребенок просто перестал спать. Отказывалась ходить на танцы, выходить на улицу, кататься на горке. А когда в садик мы приходили, первое, что она делала, бежала в группу смотреть, кто из воспитателей работает, и договаривалась с нами, что если Елена Анатольевна работает, то мы уходим на работу к маме. Говорила: я не останусь в детском саду.

Надя: Елена Анатольевна называла меня мерзавкой. За то, что я всех детей разбудила. А я не будила. Это Юля рано проснулась, и я тоже встала.

Карина Неводяева: Мы были в психологическом центре помощи населению, были на Гагарина, 6, обращались к психологам в частном порядке. Сейчас ведутся занятия по психокоррекции, которые начал психолог детской поликлиники, и также мы получаем медикаментозное лечение психотропными препаратами.

Александр Мантахаев, врач-психотерапевт: В зависимости от сложности ситуации, в зависимости от чувствительности этого ребенка, ну, может быть, уже через год все будет спокойно.

Карина Неводяева: В настоящее время воспитательница продолжает работать в детском саду, поэтому мы приняли решение подать исковое заявление в суд. Нам ничего от нее не нужно. Нам нужно, чтобы она покинула стены детского сада, чтобы ребенок просто ходил туда спокойно.

Елена Ставицкая

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5927

07.02.2004, 10:25

URL: https://babr24.net/?ADE=11452

Bytes: 2016 / 1993

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

761

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

3065

30.09.2026

Экс-мэр и граждане: конфликт продолжится в суде

Хишигийн Нямбаатар после ухода с поста мэра монгольской столицы продолжает поддерживать скандальную репутацию в местном публичном поле.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3434

29.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4781

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8383

24.09.2026

«Зеленые дни осени»: монгольские земледельцы выстраивают новые связи

XXI Улан-баторская осенняя ярмарка стала не только выставкой нового урожая, но и маркером изменения роли земледелия в монгольской экономике. На Центральном стадионе фермеры из столицы и 21 аймака продают овощи, а рядом местные производители представляют новые продукты.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияЭкономикаМонголия

1511

24.09.2026

Смена в Минюсте: Учрал выбрал Тэмүүлэна

Ганзоригийн Тэмүүлэн стал новым министром юстиции и внутренних дел Монголии. Его назначение завершило кадровую перестановку, начавшуюся 16 сентября отставкой Сайнбуяна Амарсайхана. Смена руководителя ведомства оказалась не просто административным решением.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

7833

23.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7007

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9495

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9003

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

12023

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9191

15.09.2026

Лица Сибири

Самарин Александр

Писарев Павел

Слободчиков Николай

Ракульцев Алексей

Барнаков Александр

Юмашев Евгений

Воронин Александр

Цыренов Валерий

Савельев Александр

Перетолчин Владимир