Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Авто-мотоМир

2687

10.04.2013, 00:04

Дерипаска подал заявку на разработку лимузина Путина

Горьковский автозавод владельца группы «Базовый элемент» Олега Дерипаски подал заявку в Минпромторг по созданию автомобилей для первых лиц страны в рамках государственного проекта «Кортеж», сообщает РИА Новости.

Дерипаска также готов разработать массовую модель для бюрократии. Он подчеркнул, что компания уже имеет готовые решения, которые нужно доработать, однако они обойдутся недешево.

Горьковский автозавод входит в холдинг «Русские машины», который входит в «Базовый элемент». Кроме ГАЗа, свои предложения отослала компания «Маруся моторс» Николая Фоменко в кооперации с НАМИ. Тогда же была озвучена сумма контракта — 18,4 млрд рублей.

В августе Минпромторг назовет победителя. Иностранные компании имеют право участия в тендере, но только в кооперации с российским автопромом. Победитель разработает не только лимузин, но и линейку коммерческого транспорта (вплоть до минивэна) на той же платформе. Сейчас первые лица государства передвигаются на автомобилях Mercedes.

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Авто-мотоМир

2687

10.04.2013, 00:04

URL: https://babr24.net/?ADE=113969

Bytes: 987 / 987

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Кнорр Андрей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Силивончик Александр

Свистелин Кирилл

Зуляр Юрий

Дроков Евгений

Выговский Евгений

Куглянт Алексей

Соколов Владимир