Трусливые «кивалы» против Николая Курьяновича

Главный «русский патриот» всея Иркутска, и (по некоторым предположениям) видный городской сумасшедший Николай Курьянович удумал судиться с Заксобранием региона.

Корифей националистического жанра Николай Курьянович вышел в свет – 12 декабря по его инициативе было подано исковое заявление в суд на Заксобрание Иркутской области об обжаловании и признании незаконным процедуры назначения членов Избирательной комиссии региона. Курьянович выступает не сам по себя - за ним стоит очередная маргинальная коричневая партия с претенциозным названием «Российский Общенародный Союз» (РОС), секретарем Иркутского отделения которой и является Н.В.Курьянович.

Суд, однако ж, нашему герою предстоит самый что ни на есть реальный. В ИРО «РОС» считают, что областной избирком и ЗС грубо нарушили процедуру формирования нового состава Избирательной комиссии. Сам Курьянович по этому поводу не стесняется в выражениях:

— Ни для кого не секрет, что региональные власти, памятуя предыдущие свои грандиозные провалы в избирательных кампаниях местного и регионального уровней, уже сейчас, не привлекая широкого внимания общественности, особенно оппозиционной, усиленно разворачивает свои боевые порядки, готовясь к предстоящим осенью 2013 года выборам в Законодательное Собрание.

…И, конечно, сверхзадача власти укомплектовать состав будущего регионального парламента из послушного большинства «кивал». «Кивал» робких, застенчивых и до ужаса трусливых. …С этой целью спешно обновили руководящий состав регионально отделения партии «воров и жуликов», спешно, келейно и в нарушении законной процедуры формируют состав Облизбиркома, укомплектовывая его своими, лояльными власти людьми с до боли знакомыми фамилиями.

… И мы будем с этим бороться, причем, по всем , что называется, фронтам и направлениям! Сколько можно терпеть этот произвол, беззаконие, сговор и круговую поруку при молчании ягнят?!

В этом эмоциональном пассаже удивляет только одно – завсегдатай различных «русских маршей» и прочих посиделок в городских рюмочных товарищ Н.В. почему-то забыл обвинить депутатов ЗС и членов Изибркома в скрытом еврействе и приверженности идеалам кровавой западной военщины. Поизмельчал с годами патриотический задор, не иначе.

Николай Курьянович собирается вызвать на судебный процесс председателя комитета по госстроительству ЗС Бориса Алексеева, спикера парламента Людмилу Берлину и председателя Облизбиркома Виктора Игнатенко. Впрочем, есть мнение, что упомянутые высокопоставленные господа сделают все возможное, чтобы избежать встречи с Николаем Владимировичем. А то ведь и подхватить чего недолго.

Напомним – новый состав регионального Избиркома был сформирован в начале декабря. В него вошли: секретарь Избирательной комиссии Людмила Шавенкова, министр культуры Виталий Барышников, зам председателя управления имуществом Иркутского раойна Олег Качан, пенсионеры Владимир Трусов и Александра Вахрина, зам директора Института им. М.М. Сперанского Владимир Подшивалов и адвокат Илья Дмитриев.

Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, а так же правдоподобности сведений, изложенных в нем.

Русский националист Курьяновчи и некто очень напоминающий временно неработающего Александра Турика

Русский националист Курьяновчи и некто очень напоминающий временно неработающего Александра Турика

URL: https://babr24.net/?ADE=110680

Bytes: 3595 / 3258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4955

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4882

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3717

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8625

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8881

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5356

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9779

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

11637

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

9204

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

17615

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

17815

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

8002

25.09.2025

Лица Сибири

Гаврилюк Александр

Фальков, Валерий

Терехов Геннадий

Ни Георгий

Матюха Виталий

Левчугов Владислав

Тютрин Дмитрий

Шишкин Сергей

Синцова Ирина

Степанов Юрий