Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3340

29.09.2012, 22:03

«Клуб Развитие» запускает интернет-портал и предлагает россиянам бороться с общественными проблемами через Интернет

Открыт интернет-портал clubrazvitie.ru для продвижения общественных инициатив и решения социальных проблем в России

Общественное движение «Клуб Развитие» (http://www.clubrazvitie.ru/) было создано в 2012 г. с целью решения социально значимых проблем за счёт реализации конкретных проектов в городах и различных профессиональных сферах силами самих граждан. Оно поддерживает инициативы простых людей, активистов, готовых улучшить качество жизни отдельного дома, улицы, города или всей страны на общественных началах, обеспечивая организацию проектов и взаимодействие единомышленников внутри клуба, с экспертами, бизнес-сообществом, властью.

Основатель и руководитель Движения «Клуб Развитие» — Владимир Егоркин (http://www.clubrazvitie.ru/Users/View/cd57bbee-c3e3-46e1-a1e3-3d4a2a531a27) из подмосковного наукограда Черноголовка - получил широкую известность после обнародования в мае этого года исследования "Центра стратегических разработок" экономиста и политолога Михаила Дмитриева, посвященного анализу состояния общества и власти в условиях политического кризиса. По результатам фокус-групп он стал вторым претендентом на пост президента страны после А. Навального, обойдя таких политиков, как Г.Гудков, С.Удальцов, Е.Ройзман, О.Дмитриева, В.Мединский, И.Пономарёв, В.Рыжков и др.

Сейчас клуб уже объединяет несколько территориальных и профессиональных сообществ, его участники ведут целый ряд проектов - от организации раздельного сбора мусора, строительства новых парковочных мест, формирования школьного попечительского совета до создания авиатранспортного узла на Урале.

С целью обеспечения участников движения удобным средством коммуникации, а также для освещения его деятельности и привлечения новых членов, веб-студией CMS Planet (http://cmsplanet.ru/) был создан интернет-сайт, открывающий двери клуба любому желающему.

Портал позволяет общественным активистам формулировать актуальные проблемы, предлагать возможные варианты их решения, обсуждать и проводить голосования, вместе создавать и участвовать в реализации проектов, получать экспертную поддержку. Продуманный механизм работы над проектами позволяет пользователю с легкостью ориентироваться в разделах сайта и самостоятельно определять степень своей активности, а администраторы имеют возможность быстро и удобно обновлять информацию на портале.

Разработчики также включили в структуру сайта личные кабинеты кураторов и координаторов проекта, что облегчает задачи организации и контроля деятельности над проектами.

Веб-сайт открывает «Клубу Развитие» канал массовой коммуникации с большим числом энтузиастов из различных регионов страны. Социальные активисты, в свою очередь, могут попытаться бороться с актуальными проблемами с помощью взаимодействия через Интернет, обращая на них внимание общественности, СМИ, органов власти.

"Интерес к Клубу со стороны людей самых разных социальных слоев, разных возрастов и разных профессий говорит о правильности выдвигаемых нами идей – идей развития, конкретных дел, созидания, и показывает, насколько они сегодня востребованы и отражают стремление большинства,- говорит В.Егоркин. - Теперь, благодаря сетевому общению, работа клуба будет вестись более эффективно, и наше движение получит быстрое распространение".

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3340

29.09.2012, 22:03

URL: https://babr24.net/?ADE=108885

Bytes: 3260 / 3260

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

2733

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3204

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

1603

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

1560

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4836

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

5750

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4999

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

8861

27.03.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1963

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

10349

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9741

26.03.2026

От повседневности к роскоши: в Монголии резко выросли цены на мясо

Монголы традиционно считаются мясоедами. Национальная кухня строится вокруг говядины, баранины, конины и других видов мяса. Для туристов местная еда давно стала частью местной экзотики. Гости из Южной Кореи, Японии и Европы привыкли к большим порциям и относительно низким ценам.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1941

26.03.2026

Лица Сибири

Лобков Артем

Жилкин Вячеслав

Шагдаров Баир

Фролов Леонид

Константинова Оксана

Карасева Дарья

Анфиногенов Александр

Самаринов Андрей

Носков Петр

Смоляк Ирина