Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2909

25.11.2011, 23:25

Черная пятница усилит техническую перепроданность

Внешний фон с момента закрытия российского фондового рынка незначительно изменился: в связи с Днем Благодарения в США торги не проводились, что не предвещало мощных колебаний после закрытия торгов. На рынке продолжили править основные новости: снижение рейтинга Португалии со стороны агентства Fitch. Европейский негатив привел к падению единой европейской валюты по отношению к доллару США и пара евро/доллар вернулась к 1,33. Фьючерсы на американские индексы также немного снизились и фьючерс на индекс S&P500 протестировал 1150 пунктов. В начале дня фьючерсы все-таки продолжают снижение, теряя менее полпроцента.

Возвращение к мощным поддержкам может поспособствовать техническому отскоку. Также «быки» могут зацепиться за фактор Черной пятницы – первый день после Дня Благодарения, который по традиции оказывается одним из самых лучших дней в году для магазинов из-за старта предрождественских распродаж. Черная пятница лишь усиливает передпроданность рынков: всю неделю американские индексы снижались, а фьючерсы на индексы США и вовсе вернулись к уровням начала октября.

Также российский рынок поддержат фьючерсы на нефть, которые несмотря на внешний негатив остались на прежних ценовых отметках. Фьючерс на нефть марки Brent торгуется в районе $107-108 за баррель.

В Азии торги сегодня проходят смешанно: японский индекс торгуется вблизи уровней закрытия прошлого дня, а китайский индекс теряет менее полпроцента. Пара доллар/йена сегодня подрастает и торгуется выше отметки 77 йен за доллар. Ослабление йены вызвано угрозами агентства S&P500 пересмотреть рейтинг страны в сторону понижения, данный риск способствует ослаблению японской валюты, что поддерживает национальный рынок и позволяет ему выглядеть лучше азиатских коллег. На китайском рынке отыгрывается внешний негатив.

Важной статистики сегодня не ожидается, однако сегодня пройдет аукцион по размещению долговых бумаг в Италии. Новости по доходности могут стать ориентиром для настроения в течение сессии. Также продолжатся переговоры по предоставлению очередного финансового транша помощи Греции.

Поддержкой по индексу ММВБ является минимум недели 1380 пунктов, а сопротивлением 1420 пунктов. От данных уровней стоит планировать торговые операции.

Обратить внимание стоит на ликвидные бумаги, которые являются наиболее перепроданными. Акции Сбербанка интересны с точки зрения переноса позиций на следующую неделю, поскольку 30 ноября будет оглашена отчетность за 9 месяцев по МСФО.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2909

25.11.2011, 23:25

URL: https://babr24.net/?ADE=100048

Bytes: 2475 / 2475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.02 18:04
ЧОП подал в суд против красноярского детсада. С фирмой разорвали контракты после нападения на школу

17.02 17:58
Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

17.02 17:56
Красноярской УК «ЖСК» будет руководить несостоявшийся конкурент «Бургер Кинга»

17.02 17:39
Мэр сомневается, Минтранс ждет: что происходит со строительством метро в Красноярске?

17.02 17:19
Три медучреждения Томской области получили новое оборудование для лечения и диагностики диабета

17.02 16:58
В Томскую область из Киргизии в феврале ввезли 22 тонны овощной продукции

17.02 16:58
Красноярск и Курагино отказались от скоростного поедания блинов после смерти участника в 2025 году

17.02 16:30
В Братском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли пассажиры автобуса

17.02 15:47
В Новосибирске сиротам выдали первые деньги на жилье

17.02 15:37
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали на севере Бурятии

Лица Сибири

Жуков Антон

Пензина Елена

Безденежных Владимир

Кузеванов Виктор

Мельников Вадим

Лобаков Александр

Сахалтуев Радна

Аносова Елена

Краснухин Леонид

Зимин Виктор