Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3079

28.03.2004, 19:01

За водой с риском для жизни

Пенсионеры, жители предместья Марата, жалуются на коммунальные службы города. На их улице уже целый год сломана водопроводная колонка. Пожилым людям приходится ежедневно проходить большое расстояние, чтобы обеспечить себя питьевой водой.

Колонка не работает уже год. Соседняя находится в трехстах метрах. Но для жителей этой улицы и такое расстояние кажется непреодолимым. На улице Котовского живут одни пенсионеры. Каждому из них уже за 80. Сегодня они рады снегу. Говорят, что в такую погоду за водой ходить проще. В теплые дни пройти невозможно: грязь бежит с верхних улиц, и дорога превращается в непроходимое болото.

За водой пенсионеры стараются ходить вместе, чтобы поддержать друг друга на скользкой тропинке. Донести ведра иногда им помогает местная молодежь. Но бывает это нечасто. Старушки боятся повторения недавнего случая. Вера Козлова по дороге к водоколонке сломала руку. Теперь она сидит дома.

От некогда длинной улицы сохранилось всего шесть домов. Остальные снесли еще 15 лет назад. По словам жителей, к отсутствию воды они уже начали привыкать. Колонка часто ломается. Ремонтируют ее каждый год по много раз. Но вот в этом году почему-то забыли. Говорят, что три месяца назад приезжала аварийная машина. Но водовод так и не наладили.

Андрей Федоров

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3079

28.03.2004, 19:01

URL: https://babr24.net/?ADE=12217

Bytes: 1301 / 1278

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Белянина Анна

Мишенин Алексей

Щапов Виктор

Артюхов Алексей

Халикова Мадина

Ни Георгий

Манзула Александр

Жакова Ольга

Геевская Ксения

Венгер Виталий