Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

11407

27.01.2021, 17:02

В Красноярске назначили новые публичные слушания по «Бионорду» и другим дорожным реагентам

На этот раз противники «Бионорда» учли свою оплошность и предложили ограничить использование всех реагентов для плавления снега и льда на дорогах Красноярска.

Администрация Красноярска снова проведет общественные слушания по использованию на дорогах реагентов. Они назначены на 19 часов 10 марта и состоятся в малом зале администрации города Красноярска (улица Карла Маркса 93, 2-й этаж).

По словам депутата Горсовета Семена Головинского, вопрос о необходимости проведения процедуры обсуждения депутаты обсуждали несколько раз, и лишь с третьей попытки приняли решение. Инициаторы слушаний хотят внести изменения в Правила благоустройства Красноярска и ограничить использование на дорогах города веществ для плавления снега и льда.

• В мае 2020 года мэрия Красноярска уже проводила общественные слушания по поводу использования на дорогах «Бионорда». Тогда участники слушаний высказались против использования этого реагента. Красноярцы жаловались, что он разъедает их обувь, лапы животных и даже автомобили. После этого в мэрии официально заявили, что откажутся от «Бионорда».

• Осенью мэрия закупила у поставщика «Бионорда» реагент с другим названием, но похожим по составу. Его покупка обошлась бюджету в 196 миллионов рублей. Позже в мэрии также сообщили, что на их складах скопилось почти 500 тонн «Бионорда», и его вернут производителю.

• В январе 2021 года ситуация на дорогах Красноярска обострилась: жители стали массово жаловаться на скользкую снежную кашу и винить в этом реагенты, которые использует мэрия. В ГИБДД заявили об увеличении числа ДТП и некачественной уборке дорог. После этого, мэр Красноярска Сергей Еремин подтвердил, что на некоторых участках дорог до сих пор используется «этот долбанутый «Бионорд».

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

11407

27.01.2021, 17:02

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=209774

Bytes: 2088 / 1746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4375

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2610

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

4822

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4951

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10298

09.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8826

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

14138

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11752

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10625

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9891

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

13706

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

13690

23.12.2025

Лица Сибири

Лазарева Марина

Абрамович Дмитрий

Меркулов Дмитрий

Галяутдинов Ильдус

Бадмаев Алдар

Салагай Олег

Серов Борис

Салмин Владимир

Хайдуков Валерий

Анфиногенов Александр