Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

46379

18.01.2021, 11:34

ЛДПР станет второй политической силой в Восточной Сибири

В иркутском отделении ЛДПР состоялось совещание под руководством курирующего область депутата Государственной Думы Сергея Натарова. В мероприятии приняли участие более 60 человек из всех районных отделений ЛДПР. В ходе обсуждения были подведены итоги работы партии за 2020 год и поставлены задачи на текущий и ближайшие годы.

Сергей Натаров отметил, что сегодняшняя политическая обстановка в Иркутской области способствует тому, чтобы ЛДПР значительно увеличило доверие избирателей.

«Наша цель — стать второй политической силой в Восточной Сибири, — написал депутат в своем телеграмм-канале «НАТАРОВ». — Депутаты ЛДПР защищают права и интересы своих граждан, не отступают под давлением власти, открыто говорят о проблемах региона, предлагают конкретные шаги по их решению».

По словам парламентария, уже подготовлен проект Экологического Стандарта Иркутской области и в самое ближайшее время начнется его общественное обсуждение. Курировать данный проект поручено депутату Законодательного собрания Дмитрию Тютрину.

Кроме этого на основе наработанного опыта депутатов разного уровня и передовых российский и международный практик команда ЛДПР совместно с российскими и прибайкальскими экспертами приступила к разработке Народной программы Иркутской области до 2025 года. Документ будет включать в себя конкретные цели, показатели и управленческие решения по всем отраслям общественной жизни, которые должны быть достигнуты: здравоохранение, образование, поддержка бизнеса, повышение доходов населения, качественное строительство дорог, модернизация ЖКХ, городское благоустройство и другое.

«Сегодня команда ЛДПР — это управленцы с сильным характером, способные видеть конкретные шаги по улучшению жизни в области и имеющие политическую волю решать проблемы людей уже сегодня», — сказал С. Натаров.

В Иркутской области работают сотни депутатов разного уровня от ЛДПР, главы муниципальных образований. В этом году состоятся федеральные выборы в Государственную Думу. В следующем году пройдут выборы в органы местного самоуправления на три тысячи вакансий. В 2023 году будут избраны депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

«Кандидаты ЛДПР участвуют во всех выборах, — заявил Натаров, — Несмотря на огромное давление на наших кандидатов и их родственников, мы не подводим своих избирателей и будем стоять до конца на защите населения».

С 16 января начал работу Штаб партии по подготовке к выборам в Госдуму.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

46379

18.01.2021, 11:34

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=209398

Bytes: 2768 / 2463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1467

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

5149

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4296

30.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7064

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

6603

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

10973

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6135

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

12070

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10960

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

10212

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16775

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14773

21.07.2026

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Потапов Леонид

Муляр Александр

Кузнецов Александр

Иванов Алексей

Куранов Александр

Винарский Сергей

Гольдфарб Станислав

Басаргина Ирина

Пешков Виталий